thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Adeje Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Antigua Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Granada Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Valência cidade Agentes Imobiliários em Lugo Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Almeria Agentes Imobiliários em Rojales Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em San Juan de los Terreros, Pulpí, Almeria

  • 160 000 €
  • 53 m2
  • 1
  • 1
Imóveis

160 000 €

Ref. 9618262

Ligar
  • 1 quarto Apartamento para venda em San Juan de los Terreros com piscina - 160 000 € (Ref: 9618262)
1/15

160 000 €

• 53 m2
  • 1
  • 1

Descrição

Lançamento da nova fase 9 de Mar de Pulpí – Primeiros apartamentos disponíveis, não perca tempo e garanta o seu imóvel pelo melhor preço possível!

Uma fantástica oportunidade para adquirir uma habitação nova em uma das urbanizações costeiras mais desejadas da região. A recém-lançada fase 9 de Mar de Pulpí oferece apartamentos cuidadosamente desenhados, amplos espaços ao ar livre e áreas comuns muito bem cuidadas a poucos minutos da costa. Situada em uma comunidade consolidada com estilo resort, os residentes podem desfrutar de jardins paisagísticos, várias piscinas, áreas de lazer e estacionamento subterrâneo privado, tudo a uma curta distância a pé do centro comercial Mar de Pulpí, com sua seleção de bares, restaurantes, lojas e serviços para o dia a dia. A poucos minutos a pé da praia e perfeitamente posicionada entre San Juan de los Terreros e Aguilón Golf, esta nova fase combina a vida junto ao mar com excelente acesso às localidades costeiras e aos serviços das áreas ao redor.

A fase 9 inclui uma ampla seleção de tipologias e preços, o que a torna ideal para quem procura uma casa de férias, uma residência costeira a tempo inteiro ou um investimento sólido para arrendamento com procura excecional no verão. Atualmente estão disponíveis os seguintes tipos de imóveis:
Apartamentos de 1 dormitório e 1 casa de banho a partir de 160.000 €.
Apartamentos de 2 dormitórios e 1 casa de banho a partir de 185.000 €.
Apartamentos de 2 dormitórios e 2 casas de banho a partir de 203.000 €.
Apartamentos de 3 dormitórios e 2 casas de banho a partir de 235.000 €.

Apartamentos de 1 dormitório e 1 casa de banho: Todas as propriedades oferecem interiores luminosos e espaço exterior privado.
• Apartamentos em rés-do-chão: a partir de 175.000 €.
• Apartamentos no 1.º andar: a partir de 160.000 €.
• Apartamentos no último andar: a partir de 182.000 €.
Os apartamentos no rés-do-chão incluem jardins privados de 28 m². Os apartamentos no último andar contam com um solário privado de 45 m². Todas as habitações dispõem de um terraço privado com pelo menos 13 m², e nas imagens do anúncio são incluídos plantas detalhados.
Preços válidos na data de 09/12/25. Consulte a disponibilidade mais recente e os preços atualizados.

Construídas com elevados padrões modernos, estas novas habitações beneficiam de paredes e pavimentos isolados para melhorar o desempenho energético e acústico, janelas de PVC com vidros duplos e efeito madeira, aquecimento aerotérmico (com apoio a gás), pré-instalação de ar condicionado, cozinhas equipadas (eletrodomésticos opcionais), casas de banho totalmente equipadas, torneiras exteriores nos níveis do jardim ou do solário e uma vaga de estacionamento subterrâneo atribuída com pré-instalação para um carregador de veículos elétricos. Algumas unidades também incluem uma arrecadação privada. Cada edifício dispõe de elevador desde o nível da garagem até a todas as plantas para garantir comodidade e conforto.

Para quem pretenda desfrutar do imóvel imediatamente, sem o stress de o mobilhar, existe disponível um pacote opcional completo de mobiliário, que inclui eletrodomésticos, móveis, roupa de casa, utensílios de cozinha e acessórios. Para as propriedades de 1 dormitório, este pacote tem o preço de 11.400 €.

As duas primeiras quadras (blocos) da fase 9 estão programadas para conclusão e entrega entre julho e agosto de 2026, e outras serão lançadas posteriormente. Se esteve a esperar a oportunidade de adquirir uma habitação nova e elegante junto ao mar, em uma próspera comunidade costeira, agora é o momento de garantir o seu lugar nesta nova e emocionante fase.

Local

San Juan de los Terreros, Pulpí, Almeria Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 1
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 53 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

508 € por mês*

+ 12 900 € impostos (11 200 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9618262

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar