thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Agentes Imobiliários em Granada Agentes Imobiliários em San Javier Advogados / Solicitadores em Málaga Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Benalmádena Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Mogán Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Advogados / Solicitadores em Aguilas
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Parque de las Naciones, Torrevieja, Alicante

  • 145 000 €
  • 2
  • 1
Imóveis

145 000 €

Ref. 9637365

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Torrevieja com piscina - 145 000 € (Ref: 9637365)
1/23

145 000 €

• 2
  • 1

Descrição

Apartamento confortável, totalmente renovado, situado no tranquilo complexo residencial Urbanización Calas Blancas III, em Torrevieja.

Terraço | piscina comunitária | rés-do-chão elevado | renovado em 2024

Principais características do imóvel: área útil 47,54 m²; terraço aprox. 10 m²; rés-do-chão elevado – entrada privada; edifício construído em 1999; totalmente renovado em 2024; 2 quartos; 1 casa de banho. Piscina comunitária disponível durante todo o ano. Complexo residencial tranquilo e bem cuidado. Sistema de alarme instalado. Pronto para habitar imediatamente!

O apartamento é vendido totalmente mobilado (exceto a TV e o mobiliário de exterior).

Equipamentos: máquina de lavar roupa, máquina de lavar louça, forno, frigorífico, placa vitrocerâmica, ar condicionado.

Distribuição e padrão: salas de estar; cozinha ampla com área de refeições; quarto principal – cama de casal grande e mobiliário embutido; segundo quarto / escritório em casa – com sofá-cama e roupeiro embutido; casa de banho moderna e luminosa, com duche a nível do chão; galeria de lavandaria prática – com máquina de lavar roupa, caldeira e espaço de arrumação.

Terraço e orientação: terraço e quarto principal com orientação a nascente – para sol da manhã; condições confortáveis no verão, sem aquecer demasiado durante o dia; um local agradável para tomar café da manhã e relaxar.

Localização – Torrevieja, Calas Blancas III: Nas imediações existe um parque, escola primária CEIP, Centro de Salud La Loma, farmácia, bares locais, lojas, ginásio e paragens de autocarro. O centro da cidade fica a cerca de 15–20 minutos a pé, enquanto a praia e o passeio marítimo (incluindo Playa del Cura) ficam a cerca de 20 minutos a pé.

Local

Parque de las Naciones, Torrevieja, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Piscina Comunal
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

460 € por mês*

+ 16 200 € impostos (14 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9637365

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar