thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Gandia Agentes Imobiliários em Alicante cidade Agentes Imobiliários em Mogán Agentes Imobiliários em Calpe / Calp Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Fuerteventura Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Torrevieja Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Costa Almería Agentes Imobiliários em Lugo Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Advogados / Solicitadores em Salobreña
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Artà, Maiorca

  • 795 000 €
  • 151 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

795 000 €

Ref. 9650446

Ligar
  • 3 quarto Penthouse para venda em Arta com piscina garagem - 795 000 € (Ref: 9650446)
1/24

795 000 €

Penthouse para venda em Artà, Maiorca

  • 151 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Este exclusivo sobrado contemporâneo com jardim privado e amplas varandas, localizado num entorno residencial tranquilo em Artà, um dos pueblos mais autênticos do nordeste de Maiorca. A propriedade situa-se numa zona privilegiada rodeada de natureza, perto de praias virgens como Cala Torta e Cala Mesquida, e com acesso a supermercados, restaurantes, mercado tradicional e todos os serviços essenciais, além de boa ligação com Palma e o aeroporto.

A habitação conta com aproximadamente 151 m² construídos distribuídos em dois andares. No piso térreo encontramos uma luminoso salão–comedor de conceito aberto integrado com uma cozinha totalmente equipada com electrodomésticos de alta gama, com acesso direto a uma ampla varanda orientada ao sul e a um jardim privado, ideal para desfrutar do estilo de vida mediterrâneo.

Nesta planta também dispõe de uma casa de banho de cortesia. No piso superior situam-se três quartos duplos, incluindo o quarto principal com vestuário, casa de banho privativa e acesso a uma varanda privada, além de uma segunda casa de banho completa.
A propriedade foi construída com materiais de alta qualidade, destacando o aquecimento por piso radiante em toda a habitação, sistema individual de aerotermia, solos cerâmicos de grande formato e isolamento de alto rendimento. O complexo dispõe de painéis solares para serviços comunitários, ventilação mecânica e pré-instalação para carregamento de veículos elétricos.

A comunidade oferece jardins cuidados e uma elegante piscina, além de uma praça de estacionamento privada com acesso direto incluída em cada habitação.

Local

Artà, Maiorca A localização não foi providenciada.

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 151 m2
  • Ano de Construção: 2026

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 524 € por mês*

+ 65 300 € impostos (63 600 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9650446

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar