thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Lugo Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Pulpí Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Marbella Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Aguilas Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Advogados / Solicitadores em Málaga Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Calvià Advogados / Solicitadores em Costa Blanca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Centro, Los Alcázares, Múrcia

  • 137 000 €
  • 4
  • 1
Imóveis

137 000 €

Ref. 9670688

Ligar
  • 4 quarto Casa em Banda para venda em Los Alcazares - 137 000 € (Ref: 9670688)
1/25

137 000 €

Casa em Banda para venda em Centro, Los Alcázares, Múrcia

  • 4
  • 1

Descrição

Oportunidade de renovação de moradia geminada perto da praia – Los Alcázares, Costa Cálida

Esta moradia geminada tradicional espanhola está localizada no coração de Los Alcázares, a apenas 50 metros das praias do Mar Menor, oferecendo a oportunidade de criar a sua casa à beira-mar ou de realizar um investimento rentável em renovação.

O imóvel está distribuído por dois pisos com aproximadamente 120 m², atualmente com dois quartos, uma casa de banho, uma cozinha e várias áreas de estar, proporcionando uma base para redesenhar e modernizar a habitação.

A casa também inclui um pátio interior privado e um pequeno terraço no andar superior, perfeitos para desfrutar do sol mediterrânico ao longo de todo o ano.

Situado numa zona tranquila, mas a uma curta distância a pé do passeio marítimo, restaurantes, lojas e de todos os serviços, este imóvel oferece um excelente valor de estilo de vida numa das cidades costeiras mais populares da Costa Cálida.

Estão disponíveis planos e propostas de renovação, incluindo visualizações 3D de possíveis redesenhos, ajudando os compradores a imaginar a transformação do imóvel.

Destaques:
- Moradia geminada perto do mar
- Apenas a 50 metros da praia
- 4 quartos
- Pátio interior
- Pequeno terraço
- Dois pisos
- Projeto de renovação com grande potencial
- Excelente localização perto do passeio marítimo, restaurantes e serviços

Este imóvel é ideal para investidores, para quem pretende renovar, ou para compradores que procuram uma moradia tradicional espanhola perto do Mar Mediterrâneo.

Local

Centro, Los Alcázares, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 1
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

435 € por mês*

+ 12 660 € impostos (10 960 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9670688

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar