thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Pliego Corretores de Hipotecas em Marbella Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Gandia Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Rábade Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Torrevieja, Alicante

  • 290 000 €
  • 103 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

290 000 €

Ref. 9671023

  • 2 quarto Apartamento para venda em Torrevieja com piscina garagem - 290 000 € (Ref: 9671023)
1/19

290 000 €

Apartamento para venda em Torrevieja, Alicante

  • 103 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Localizado em uma das áreas mais dinâmicas e procuradas de Torrevieja, este impressionante apartamento de 103 m2 redefine o conceito de vida mediterrânea. Uma habitação projetada para aqueles que buscam amplitude, luminosidade e um estilo de vida ativo sem abrir mão da tranquilidade.

Distribuição Interior: Amplitude e Fluidez
O coração da habitação é sua espetacular área de dia de conceito aberto. A sala se funde harmoniosamente com uma cozinha de design integrada, presidida por uma grande ilha central. Este elemento não só adiciona superfície de trabalho e armazenamento, mas se torna o epicentro social da casa, perfeito para cafés da manhã rápidos ou jantares com amigos.

Quartos: Conta com 2 amplos quartos externos, projetados como refúgios de descanso com armários embutidos e acabamentos de alta qualidade.

Banheiros: 2 banheiros completos (um deles possivelmente em suíte), equipados com sanitários modernos e chuveiros de perfil baixo.

Zona de Serviço: Dispõe de uma prática galeria/lavanderia independente, ideal para organizar a lavanderia e área de limpeza fora da vista principal.

Conexão com o Exterior
Da sala, tem-se acesso a um terraço privado, um espaço versátil onde desfrutar do clima privilegiado da Costa Blanca, seja relaxando com um livro ou apreciando as vistas desobstruídas.

Áreas Comuns: Um Resort na Sua Própria Casa
Viver neste residencial é ter acesso a serviços de luxo sem sair de casa:

Bem-estar e Esporte: Mantenha-se em forma na academia totalmente equipada ou desfrute de uma partida com amigos na quadra de pádel privada do complexo.

Relaxamento: Uma grande piscina comunitária cercada por cuidados espaços ajardinados, ideais para tomar sol e desconectar.

Para os mais pequenos: O residencial conta com áreas infantis seguras e exclusivas, onde as crianças podem brincar em um ambiente protegido.

Desglose de preço de venda:

Preço fixado pelo vendedor. 275.500€
Honorários de imobiliária IVA incluído 14.500€ + 21% = 3045 = 17545€
Preço total de venda sem impostos. 290.000€
IVA 10% da promotora 29.000€
Total preço de venda: 319.000€

Local

Torrevieja, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 103 m2
  • Número do andar: 2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

920 € por mês*

+ 30 700 € impostos (29 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9671023

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar