thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em San Javier Agentes Imobiliários em Salobreña Agentes Imobiliários em Benalmádena Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Barcelona Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Sayalonga Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Marbella, Málaga

  • 20 000 000 €
  • 1343 m2
  • 8
  • 8
  • 2374 m2
Imóveis

20 000 000 €

Ref. 9672457

Ligar
  • 8 quarto Moradia para venda em Marbella com piscina garagem - 20 000 000 € (Ref: 9672457)
1/18

20 000 000 €

Moradia para venda em Marbella, Málaga

  • 1343 m2
  • 8
  • 8
  • 2374 m2

Descrição

The Hills 14

Moradia de luxo à venda em El Herrojo Alto, Marbella – Vistas deslumbrantes para o mar, instalações desportivas privadas e 8 quartos

Situada no exclusivo condomínio fechado com acesso duplo de El Herrojo Alto, em Marbella, esta moradia contemporânea oferece privacidade, acabamentos premium e uma localização privilegiada com vistas espetaculares para o mar.

Planta & Características

Composta por três níveis, esta moradia dispõe de oito quartos e oito casas de banho, com dois quartos que apresentam entradas separadas—ideal para hóspedes ou funcionários. A área principal de convivência tem um design em plano aberto que combina a estética moderna com a praticidade, dando acesso às amplas zonas exteriores. Todos os aspectos da moradia foram concebidos para proporcionar conforto e luxo.

Espaço Exterior & Comodidades

Os espaços exteriores incluem várias varandas e uma elegante pérgola que abriga uma cozinha e uma área de refeições totalmente equipadas ao ar livre. O terreno conta ainda com uma piscina privada e um clube desportivo privado dedicado, com instalações para ténis, padel, voleibol de praia e futebol de cinco.

Vantagens da Localização

Situada numa posição elevada, a moradia proporciona vistas desimpedidas sobre o Mar Mediterrâneo. El Herrojo Alto é um bairro residencial tranquilo e seguro, convenientemente localizado perto de campos de golfe e clubes de campo, restaurantes e várias comodidades. Puerto Banús fica a apenas 6.8 km.

Local

Marbella, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 8
  • Casas de Banho: 8
  • Área de Construção: 1343 m2
  • Terreno: 2374 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

63 513 € por mês*

+ 1 401 700 € impostos (1 400 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9672457

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar