thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Alicante Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em San Fulgencio Advogados / Solicitadores em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Alicante Consultores Fiscais em Costa Blanca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Los Naranjos, Marbella, Málaga

  • 3 150 000 €
  • 266 m2
  • 3
  • 3
Imóveis

3 150 000 €

Ref. 9672767

  • 3 quarto Penthouse para venda em Marbella com piscina garagem - 3 150 000 € (Ref: 9672767)
1/31

3 150 000 €

Penthouse para venda em Los Naranjos, Marbella, Málaga

  • 266 m2
  • 3
  • 3

Descrição

Apresentando um excepcional ático duplex localizado na prestigiada zona de Aloha, Nueva Andalucía, Marbella, Málaga. Renomada pelo seu estilo de vida de luxo, qualidade e gastronomia incomparável, esta propriedade está situada no coração da Costa del Sol.

Situado numa posição elevada dentro de uma comunidade privada e fechada, a casa oferece magníficas vistas que vão desde o mar Mediterrâneo até ao emblemático rochedo de Gibraltar, além de vistas panorâmicas sobre campos de golfe, montanhas, jardins exuberantes e o vibrante panorama urbano.

Com uma generosa área construída de 266 m2 e um amplo terraço de 179 m2, o ático conta com três quartos bem equipados e três casas de banho, além de uma casa de banho adicional. A sala de estar principal foi concebida com um conceito contemporâneo de planta aberta, integrando sala de estar e sala de jantar com portas de vidro do chão ao teto que se abrem para o terraço privado, perfeito para desfrutar do clima ameno e das impressionantes vistas. A cozinha moderna, equipada com eletrodomésticos Gaggenau premium, atende às necessidades tanto de apaixonados chefs caseiros quanto daqueles que gostam de receber.

O nível superior adiciona uma sala de estar secundária e uma área de estar privada ao ar livre, ampliando as possibilidades de relaxamento ou entretenimento sob o sol da Costa del Sol. Os residentes contam com acesso exclusivo às instalações comunitárias com estilo resort, como jardins meticulosamente cuidados, várias piscinas, um spa, ginásio e segurança 24 horas, garantindo conforto, privacidade e bem-estar. Outras comodidades incluem ar-condicionado, aquecimento por piso radiante nas casas de banho, vidros duplos e garagem privada.

Idealmente localizado a menos de dez minutos do mundialmente famoso Puerto Banús, esta propriedade oferece proximidade de supermercados, restaurantes, parque infantil e uma seleção de campos de golfe de campeonato como Las Brisas, Aloha Golf e Los Naranjos. Com fácil acesso à praia, ao centro da cidade e aos elementos do dia a dia, esta luxuosa propriedade incorpora o estilo de vida da Costa del Sol e representa uma oportunidade de desfrutar uma vida definida por conforto, saúde e sofisticação.

Local

Los Naranjos, Marbella, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 266 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

10 003 € por mês*

+ 222 200 € impostos (220 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9672767

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar