thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Coín Agentes Imobiliários em Salobreña Agentes Imobiliários em Almeria Agentes Imobiliários em San Fulgencio Agentes Imobiliários em Costa Maresme Advogados / Solicitadores em Almeria Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Rojales Corretores de Hipotecas em Marbella Agentes Imobiliários em Almuñécar Gestão / Manutenção de Imóveis em Calpe / Calp Topógrafos em Valência cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Altabix, Elche / Elx, Alicante

  • 143 000 €
  • 76 m2
  • 3
  • 1
Imóveis

143 000 €

Ref. 9679848

  • 3 quarto Apartamento para venda em Elche / Elx - 143 000 € (Ref: 9679848)
1/30

143 000 €

Apartamento para venda em Altabix, Elche / Elx, Alicante

  • 76 m2
  • 3
  • 1

Descrição

Apartamento no primeiro andar real, ao lado da Plaza Benidorm, que combina localização e luz natural para quem procura conforto diário ou um investimento seguro. A sua distribuição prática e o seu caráter totalmente exterior fazem com que cada divisão seja agradável e funcional.

Características que a tornam especial.
Três quartos bem distribuídos, ideais para famílias ou para destiná-la a alugar por quartos a estudantes.
Casa de banho em perfeito estado e pronta para usar, sem necessidade de obras.

Sala de estar exterior e muito luminosa, com acesso direto a um dos varandins, perfeita para aproveitar a luz natural durante todo o dia.

Cozinha de carvalho, resistente e com personalidade, com saída para um pátio acessível, que amplia as possibilidades de utilização: zona de lavandaria, arrumação ou um pequeno espaço de desafogo.

Dois varandins, um valor acrescentado que traz mais amplitude, ventilação e um extra de desfrute ao ar livre.

Piso de grés, prático, durável e fácil de manter.

Apartamento totalmente exterior, o que garante luminosidade em todas as divisões e uma sensação constante de amplitude.

Localização privilegiada
Situada junto à Plaza Benidorm, uma das zonas mais procuradas de Altabix pela sua atmosfera tranquila, serviços próximos e excelente ligação. A poucos passos de supermercados, comércio, transportes públicos e zonas verdes. Além disso, a sua proximidade à Universidade Miguel Hernández torna-a uma opção muito atrativa tanto para viver como para investir.

Oportunidade para investidores
A combinação de localização estratégica, três quartos, exposição exterior, dois varandins e pátio faz deste imóvel uma habitação com elevada procura para arrendamento, especialmente entre estudantes e jovens profissionais. A sua rentabilidade potencial é um dos seus pontos fortes.

Uma habitação com carácter, luz e uma localização imbatível em Altabix, pronta para se tornar o seu próximo lar ou um investimento sólido.

Local

Altabix, Elche / Elx, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 76 m2
  • Número do andar: 1
  • Terraço/Balcão
  • Roupeiros embutidos
  • Certificado Energético (Consumo): G
  • Certificado Energético (Emissões): G

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

454 € por mês*

+ 16 000 € impostos (14 300 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9679848

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar