thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Lugo Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Pulpí Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Marbella Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Aguilas Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Advogados / Solicitadores em Málaga Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Calvià Advogados / Solicitadores em Costa Blanca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Alhama de Murcia, Múrcia

  • 221 900 €
  • 85 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

221 900 €

Ref. 9683855

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Alhama de Murcia com piscina - 221 900 € (Ref: 9683855)
1/25

221 900 €

Apartamento para venda em Alhama de Murcia, Múrcia

  • 85 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Apartamento com 85 m² construídos, 2 dormitórios, 2 banheiros, 0 lavabos, em bom estado, localizado no prestigiado Condado de Alhama. Este conjunto residencial oferece uma seleção exclusiva de 13 propriedades que incluem apartamentos, térreos e coberturas. Projetado para aqueles que buscam um estilo de vida tranquilo e confortável, cada propriedade é cuidadosamente planejada para maximizar o conforto e a funcionalidade. A localização é ideal para os amantes do golfe, pois está a apenas 1 km do campo de golfe mais próximo e a 41 km do aeroporto, facilitando o acesso a conexões internacionais. Este enclave é perfeito para desfrutar da serenidade e beleza do ambiente natural, sem abrir mão das comodidades modernas.

Exteriores

As propriedades contam com espaços exteriores que convidam ao relaxamento e ao desfrute do clima mediterrâneo. Os térreos dispõem de jardins privados, ideais para criar um oásis pessoal ao ar livre. As coberturas, por sua vez, oferecem solários que permitem desfrutar de vistas panorâmicas e do sol durante todo o dia. Todas as propriedades incluem terraços, proporcionando um espaço adicional para entretenimento ou simplesmente para desfrutar de um jantar ao ar livre. Esses espaços exteriores são projetados para complementar o estilo de vida relaxado e ao ar livre que caracteriza a região.

Interiores

No interior, as propriedades estão equipadas com eletrodomésticos modernos e armários embutidos que otimizam o espaço de armazenamento. A pré-instalação de ar-condicionado garante que cada lar possa se adaptar facilmente às preferências de temperatura de seus residentes. Com opções de 2 ou 3 dormitórios e 2 banheiros, essas residências são pensadas para oferecer conforto e funcionalidade. A distribuição inteligente dos espaços interiores garante que cada canto da casa seja aproveitado ao máximo, proporcionando um ambiente acolhedor e prático para o dia a dia.

Zonas comuns

O residencial conta com uma ampla gama de instalações comunitárias que enriquecem a experiência de vida de seus residentes. Entre elas, incluem-se uma piscina comunitária, perfeita para se refrescar durante os quentes dias de verão, e uma academia comunitária que permite manter um estilo de vida ativo sem sair de casa. Além disso, os amantes do esporte poderão desfrutar de quadras de pádel e tênis, ideais para praticar e socializar. As áreas ajardinadas oferecem um ambiente verde e tranquilo, perfeito para passeios relaxantes ou para que as crianças brinquem ao ar livre.

Local

Alhama de Murcia, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 85 m2
  • Piscina
  • Jardim Privado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

704 € por mês*

+ 19 452 € impostos (17 752 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9683855

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar