thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Almeria Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Maiorca Advogados / Solicitadores em Costa Tropical Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em San Javier Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Girona Advogados / Solicitadores em Torrevieja
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Benalmádena, Málaga

  • 682 000 €
  • 92 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

682 000 €

Ref. 9687402

Ligar
  • 3 quarto Apartamento para venda em Benalmadena com piscina garagem - 682 000 € (Ref: 9687402)
1/22

682 000 €

Apartamento para venda em Benalmádena, Málaga

  • 92 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Este exclusivo desenvolvimento residencial em Benalmádena redefine o luxo e o conforto na Costa do Sol. Este excepcional projeto oferece uma coleção de 30 elegantes apartamentos de três quartos e 4 espetaculares coberturas de cinco quartos, projetados para oferecer um refinado estilo de vida mediterrâneo em uma localização costeira privilegiada.

Cada residência conta com amplas varandas com belas vistas para o mar, permitindo que os residentes desfrutem do sol e do ambiente natural durante todo o ano. Os apartamentos no térreo e as coberturas são ainda realçados com piscinas privadas do tipo plunge pool, criando um ambiente perfeito para relaxamento e privacidade.

Projetadas com um estilo arquitetônico contemporâneo tanto no interior quanto no exterior, as propriedades se destacam por seus acabamentos de alta qualidade e distribuições cuidadosamente pensadas. As cozinhas de última geração estão totalmente equipadas e projetadas combinando estilo e funcionalidade, enquanto os modernos sistemas de automação residencial e o ar-condicionado frio/calor garantem conforto e comodidade durante todo o ano.

Os residentes desfrutarão de uma excepcional gama de comodidades estilo resort situadas em jardins belamente ajardinados. Entre elas estão duas espetaculares piscinas — uma piscina infinita externa com vistas impressionantes e uma piscina interna climatizada com jacuzzi — além de uma moderna academia, sauna, banho turco e quadra de pádel.

O complexo residencial também conta com um salão social, sala de cinema, simulador de golfe, adega, filmoteca e até uma área dedicada para lavagem de carros, oferecendo uma experiência de vida verdadeiramente inigualável onde o luxo, o lazer e o bem-estar se unem.

Cada propriedade inclui vaga de estacionamento subterrâneo e depósito privado.

Data de entrega: outono de 2028.

Preços a partir de 682.000 € até 775.000 €.

Local

Benalmádena, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 92 m2
  • Orientação Sul
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 165 € por mês*

+ 49 440 € impostos (47 740 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9687402

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar