thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Marbella Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Altea Advogados / Solicitadores em Málaga Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em San Javier Agentes Imobiliários em Elche / Elx Advogados / Solicitadores em Rojales Corretores de Hipotecas em Madrid cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em El Paraiso, Estepona, Málaga

  • 2 950 000 €
  • 582 m2
  • 6
  • 6
  • 802 m2
Imóveis

2 950 000 €

Ref. 9688627

  • 6 quarto Moradia para venda em El Paraiso com piscina garagem - 2 950 000 € (Ref: 9688627)
1/26

2 950 000 €

Moradia para venda em El Paraiso, Estepona, Málaga

  • 582 m2
  • 6
  • 6
  • 802 m2

Descrição

Apresentando uma requintada moradia situada magnificamente no exclusivo enclave de El Paraíso, Estepona Este, com o excepcional estilo de vida da Costa del Sol de Málaga à sua entrada. Projetada por Pedro Iraburu Elizade, esta residência encarna luxo refinado e conforto moderno, com seis quartos, todos com casa de banho privativa, e uma casa de banho de hóspedes. A apenas dez minutos do famoso Puerto Banús e rodeada por escolas internacionais, restaurantes gourmet e campos de golfe de campeonato, a propriedade oferece acesso à cultura e à gastronomia da Costa del Sol.

Com uma área construída de 582 m² (372 m² interior), esta moradia está inserida num terreno privado de 802 m², que oferece 250 m² de amplos terraços com vistas panorâmicas e para a cidade. A orientação sudoeste, banhada pelo sol, é complementada por uma piscina privada aquecida e um jacuzzi relaxante com vistas para a paisagem, ideal para aproveitar o clima mediterrânico. Um solário com uma área de chill-out integrada e uma zona de barbecue à medida serve como o cenário perfeito para entretenimento ao ar livre, entre jardins privados.

No interior, a casa está finalizada com um excelente padrão, com características de alta gama como ar condicionado, vidros duplos e portas de vidro, assegurando conforto e segurança na urbanização fechada. As comodidades incluem um ginásio totalmente equipado, uma sala de cinema dedicada, um walk-in closet, um escritório em casa, um espaçoso quarto de hóspedes e um pacote de mobiliário opcional. Todos os dias a vida torna-se sem esforço com uma cave, uma casa de banho de hóspedes e estacionamento subterrâneo com capacidade para três veículos.

Idealmente localizada perto de supermercados, lojas e parques infantis, e a uma curta distância do mar e das praias, esta moradia combina a tranquilidade do luxo privado com acesso imediato à vida urbana de Estepona. Com a sua condição impecável e as suas instalações dedicadas à saúde, ao bem-estar e ao entretenimento, esta é uma oportunidade para garantir uma morada principal na Costa del Sol.

Local

El Paraiso, Estepona, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 6
  • Casas de Banho: 6
  • Área de Construção: 582 m2
  • Terreno: 802 m2
  • Orientação Sudoeste
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

9 368 € por mês*

+ 208 200 € impostos (206 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9688627

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar