thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Aguilas Agentes Imobiliários em Calpe / Calp Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Ibiza Advogados / Solicitadores em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Gran Canária Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em El Paraiso, Estepona, Málaga

  • 4 495 000 €
  • 557 m2
  • 6
  • 7
  • 1035 m2
Imóveis

4 495 000 €

Ref. 9688732

Ligar
  • 6 quarto Moradia para venda em El Paraiso - 4 495 000 € (Ref: 9688732)
1/49

4 495 000 €

Moradia para venda em El Paraiso, Estepona, Málaga

  • 557 m2
  • 6
  • 7
  • 1035 m2

Descrição

Esta excepcional moradia de luxo combina design contemporâneo, conforto e acabamentos de alta qualidade em toda a casa.

A propriedade apresenta um elegante hall de entrada que conduz a uma ampla área de estar e de jantar com lareira, criando uma atmosfera calorosa e acolhedora. A cozinha moderna de design está equipada com mobiliário feito à medida, eletrodomésticos Neff e uma elegante bancada de Silestone. A partir da área de estar há acesso direto ao amplo terraço, ao jardim privado ajardinado e à impressionante piscina. A piscina está revestida com belos mosaicos de gresite na cor esmeralda e dispõe de aquecimento. O jardim oferece um espaço exterior tranquilo e privado, ideal para relaxar ou receber convidados.

No segundo piso existem três quartos espaçosos com casa de banho privativa, incluindo um belo quarto principal com acesso a um terraço privado, enquanto os outros dois quartos partilham um amplo terraço.

O piso da cave, acabado com elevado padrão e beneficiando de luz natural, inclui dois quartos adicionais com casas de banho, uma confortável sala de estar e uma lavandaria totalmente equipada. Este nível também dispõe de uma área de spa privada com sauna e jacuzzi, perfeita para relaxamento.

A propriedade também inclui um apartamento independente para hóspedes recentemente renovado, com entrada separada, cozinha totalmente equipada e casa de banho com WC e duche, ideal para acomodação de funcionários ou de hóspedes visitantes.

No total, a moradia oferece seis quartos, proporcionando amplo espaço tanto para a vida familiar como para convidados.

A moradia dispõe também de uma grande garagem privada para dois carros, bem como várias vagas de estacionamento exteriores.

Características adicionais incluem um elevador que liga os três pisos, um sistema de climatização aerotérmica para aquecimento e arrefecimento, aquecimento por piso radiante a água em toda a casa com aquecimento elétrico nas casas de banho, banheira de hidromassagem, lareira, eletrodomésticos Neff, cofre, videoporteiro e sistema de alarme, e um sistema de domótica controlado por dois iPads incluídos.

Esta moradia é uma oportunidade rara de adquirir uma casa de luxo totalmente concluída, com excelente qualidade e vistas espetaculares. É ideal para uma família que procura uma propriedade pronta a habitar, ou para um investidor que procura um imóvel com forte potencial de arrendamento e rendimento consistente.

Local

El Paraiso, Estepona, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 6
  • Casas de Banho: 7
  • Área de Construção: 557 m2
  • Terreno: 1035 m2
  • Arrecadação
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

14 274 € por mês*

+ 316 350 € impostos (314 650 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9688732

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar