thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Altea Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Pulpí Advogados / Solicitadores em Málaga Agentes Imobiliários em San Javier Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Mogán Agentes Imobiliários em Sayalonga Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Advogados / Solicitadores em Granada
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em La Marina, Elche / Elx, Alicante

  • 1 590 000 €
  • 487 m2
  • 1320 m2
Imóveis

1 590 000 €

Ref. 9690489

Ligar
  • Moradia para venda em La Marina - 1 590 000 € (Ref: 9690489)
1/39

1 590 000 €

Moradia para venda em La Marina, Elche / Elx, Alicante

  • 487 m2
  • 1320 m2

Descrição

Villa de luxo com vistas protegidas, a apenas 5 minutos da praia de La Marina

A villa contemporânea foi construída em 2024 com os mais altos padrões de qualidade. Com o seu design moderno, interiores amplos e vistas impressionantes, esta propriedade oferece a combinação perfeita de luxo, conforto e localização.

No piso principal (215 m², 273 m² de área coberta), encontrará um luminoso quarto principal com closet, casa de banho privativa (en suite) e vistas excecionais. Um segundo quarto também conta com casa de banho privativa (en suite) e vistas para o parque e para os jardins paisagísticos. A espaçosa sala de estar tem uma acolhedora lareira e desfruta de vistas abertas para a piscina, o parque natural e os jardins. A cozinha, totalmente equipada, inclui uma lavandaria. A partir daqui, acede-se a um magnífico terraço de 73 m² com vistas para a piscina privada de 8x4 m.

Uma das características mais atrativas da casa é a sua vista: a villa dá diretamente para uma reserva natural protegida, o que significa que a vegetação e as vistas panorâmicas nunca serão afetadas nem construídas nessa zona. A partir de uma porta privada, pode aceder diretamente a este parque natural e desfrutar de múltiplas rotas de caminhadas. Os pores do sol sobre a reserva são inesquecíveis.

O piso térreo oferece uma moradia independente de 170 m² em dois níveis. Esta zona encontra-se atualmente inacabada, o que lhe dá a flexibilidade de desenhar e personalizar a distribuição de acordo com o seu estilo de vida. O projeto contempla 4 quartos, 2 casas de banho, uma ampla sala de estar e jantar em planta aberta, cozinha aberta, lavandaria e um amplo sótão de 44 m², mas pode ser totalmente adaptado às suas necessidades.

No total, a villa dispõe de 5 ou 6 quartos (dois em suite), 4 casas de banho, duas amplas salas de estar e jantar com lareira, duas cozinhas (uma em open space e outra fechada), duas lavandarias e um sótão.

As características adicionais incluem uma garagem dupla com porta elétrica e videoporteiro, com opções para adicionar uma segunda piscina no nível inferior ou construir estacionamento coberto adicional.

A propriedade é rodeada por um belo jardim mediterrânico com palmeiras, cactos e suculentas, valorizado à noite por uma iluminação impressionante e sustentado por um sistema de rega por gotejamento.

Para conforto durante todo o ano, a villa está equipada com um sistema de ar condicionado com tecnologia AirZone (controlo individual por quarto), ventilação natural, aquecimento por piso radiante nas casas de banho e uma encantadora lareira a lenha.

A localização é imbatível: a apenas 5 minutos da praia de areia dourada de La Marina, a 6 km de Guardamar del Segura, a 10 km de Santa Pola e a apenas 18 km do aeroporto de Alicante-Elche e da cidade de Alicante. Supermercados, lojas, restaurantes, bares e farmácias estão muito perto (a 1 km da Urbanización La Marina e a 2 km da vila de La Marina).

Local

La Marina, Elche / Elx, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Área de Construção: 487 m2
  • Terreno: 1320 m2
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

5 049 € por mês*

+ 160 700 € impostos (159 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9690489

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar