thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Costa Almería Agentes Imobiliários em Calpe / Calp Advogados / Solicitadores em Valência Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Santiago de la Ribera, San Javier, Múrcia

  • 294 800 €
  • 91 m2
  • 4
  • 2
  • 157 m2
Imóveis

294 800 €

Ref. 9690544

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Santiago de la Ribera com garagem - 294 800 € (Ref: 9690544)
1/37

294 800 €

• 91 m2
  • 4
  • 2
  • 157 m2

Descrição

Apresentamos este excecional chalé geminado de esquina, localizado em uma das áreas residenciais mais desejadas e tranquilas de Santiago de la Ribera. Graças à sua orientação privilegiada, todos os ambientes são exteriores, inundando a habitação com luz natural durante todo o dia. Por fazer esquina, a propriedade dispõe de um terreno privado de grande capacidade, ideal para estacionar o seu veículo, instalar uma pérgola ou criar o seu próprio oásis de desconexão.

Renovação integral de alta qualidade: pronta para entrar a viver
A habitação foi reformada integralmente com acabamentos de primeira linha, pensados para a funcionalidade e o design moderno:

Distribuição inteligente: no piso térreo encontrará uma acolhedora sala de estar e jantar, um quarto duplo de grandes dimensões com roupeiro embutido e uma casa de banho completa com base de duche.

Zona de descanso superior: no primeiro andar estão 3 dormitórios adicionais (dois deles duplos com roupeiros embutidos) e uma segunda casa de banho completa com base de duche dupla de design.

Cozinha gourmet e lavandaria: cozinha totalmente mobiliada e equipada com eletrodomésticos, com acesso direto a um pátio privado onde se encontra uma zona de lavandaria independente (máquina de lavar e secar incluídas).

Conforto e qualidades “premium”
Esqueça reformas ou instalações adicionais. Esta casa é vendida totalmente mobiliada e equipada com:

Sistema de climatização frio/calor em toda a habitação.

Janelas de alumínio com vidros Climalit para um isolamento perfeito.

Carpintaria e pavimentos renovados com materiais de alta durabilidade.

Localização prime: paz e serviços à sua disposição
Situada num ambiente rodeado de parques e com vistas desafogadas, a localização é o equilíbrio perfeito entre serenidade e conveniência:

Passeio marítimo e praias: a apenas um curto e agradável passeio a pé, poderá desfrutar das quentes águas do Mar Menor.

Vida urbana: proximidade total ao centro da vila, com acesso imediato a supermercados, centros médicos, bancos e à excelente oferta gastronómica da zona.

Versatilidade: uma propriedade ideal tanto para quem procura uma residência permanente de qualidade como para quem deseja um investimento sólido para férias.

Procura uma casa onde só tenha de trazer as suas malas?
Este chalé é uma oportunidade única pelo estado, preço e localização em Santiago de la Ribera.

Local

Santiago de la Ribera, San Javier, Múrcia A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 91 m2
  • Terreno: 157 m2
  • Número do andar: 1

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

936 € por mês*

+ 25 284 € impostos (23 584 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9690544

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar