thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Marbella Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Costa Maresme Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Tropical Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Advogados / Solicitadores em Málaga Advogados / Solicitadores em San Javier Agentes Imobiliários em Mogán Agentes Imobiliários em Coín Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Cómpeta Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em El Raso, Guardamar del Segura, Alicante

  • 227 000 €
  • 64 m2
  • 2
  • 2
  • 35 m2
Imóveis

227 000 €

Ref. 9691657

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em El Raso - 227 000 € (Ref: 9691657)
1/10

227 000 €

• 64 m2
  • 2
  • 2
  • 35 m2

Descrição

Na prestigiada zona residencial de El Raso, perto de Guardamar del Segura, está a ser construído este novo e seguro complexo residencial, com um conceito inovador de apartamentos e coberturas para férias. Um projeto que combina conforto, rentabilidade e uma localização excecional na Costa Blanca.

78 apartamentos e coberturas prontos para entrar para morar
O complexo é composto por 78 apartamentos totalmente mobilados, divididos da seguinte forma:
Rés-do-chão, 1.º e 2.º andar com solário privado. Possibilidade de escolher entre 2 dormitórios + 2 casas de banho e 3 dormitórios + 2 casas de banho. Todos os apartamentos de 3 quartos são de canto, o que oferece mais luz e privacidade.

Cada apartamento está totalmente mobilado e pronto para entrar para morar, incluindo iluminação, mobiliário, eletrodomésticos e casas de banho completas. Também inclui uma vaga de estacionamento privada e uma arrecadação na garagem subterrânea, acessível por elevador ou escada.

Conceito de aluguer único: uso flexível e devolução sem complicações
Este projeto destaca-se por um modelo de aluguer particularmente atrativo:
Até 4 meses de uso pessoal por ano.
Alugueres nos meses restantes.
Gestão completa por uma empresa de aluguer profissional.
Não houve problemas em relação à gestão de chaves, limpeza ou administração.

Ideal para qualquer pessoa que queira investir em imóveis espanhóis com rendimentos estáveis e uso pessoal.

Instalações tipo resort de alta qualidade
Os residentes e os seus convidados beneficiam de amplas áreas comuns:
Grande piscina.
Área de spa e bem-estar.
Receção / salão / sala de reuniões.
Fitness ao ar livre.
Campo de petanca e campo de minigolfe.
Jardins e trilhos lindamente desenhados.

Vista única da Laguna de La Mata
Este projeto é o último complexo residencial que confina diretamente com a lagoa. Por isso, todos os apartamentos no 1.º e 2.º andar oferecem vistas panorâmicas deslumbrantes sobre esta reserva natural. As varandas oferecem magníficas vistas para a vegetação envolvente e para a água — uma característica pouco comum nesta região.

A praia, a cidade e o campo de golfe podem ser alcançados facilmente.
Playa del Moncayo – a cerca de 10 minutos de carro ou 15 minutos de bicicleta.
Centro Comercial Habaneras – aprox. 10 minutos.
Cidade Quesada – aprox. 9 minutos.
Centro de Guardamar del Segura – aprox. 8 minutos.

Para os amantes do golfe:
La Finca Golf – aprox. 15 minutos.
Golf La Marquesa – aprox. 10 minutos.
Vistabella Golf – aprox. 20 minutos.

Excelente acessibilidade
Aeroporto de Alicante-Elche – aprox. 30 minutos.
Aeroporto Internacional da Região de Murcia – aprox. 60 minutos.

Por que investir neste novo projeto de construção em El Raso?
Permissão turística flexível para uso pessoal.
Totalmente mobilado e pronto para mudar.
Instalações tipo resort de alta qualidade.
Impressionante vista da Laguna de La Mata.
Perto da praia, comércio e campos de golfe.
Ideal para voltar para casa ou relaxar.

Local

El Raso, Guardamar del Segura, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 64 m2
  • Terreno: 35 m2
  • Novo Construção
  • Jardim
  • Elevador
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

720 € por mês*

+ 24 400 € impostos (22 700 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9691657

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar