thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Ibiza Agentes Imobiliários em Elche / Elx Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Fuerteventura Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Advogados / Solicitadores em Salobreña Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Corretores de Hipotecas em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Costa Tropical Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Albuñol, Granada

  • 148 000 €
  • 90 m2
  • 2
  • 1
  • 110 m2
Imóveis

148 000 €

Ref. 9694718

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Albunol com garagem - 148 000 € (Ref: 9694718)
1/15

148 000 €

Apartamento para venda em Albuñol, Granada

  • 90 m2
  • 2
  • 1
  • 110 m2

Descrição

Apartamento à venda com grande terraço e vistas abertas em Albuñol

Situado numa zona tranquila de Albuñol, este imóvel bem cuidado oferece uma excelente combinação de amplitude, luminosidade e espaços exteriores. A apenas 8 km da costa, a propriedade permite desfrutar de um ambiente relaxado, com fácil acesso ao mar e a todos os serviços essenciais.

Projetada para uma vida confortável e funcional, a habitação destaca especialmente pelo seu grande terraço, um espaço privilegiado com vistas abertas para a vila e para as montanhas, ideal para aproveitar ao longo de todo o ano.

Características principais

1 quarto duplo

1 escritório com sofá-cama (possível segundo quarto)

1 casa de banho completa

Sala de estar e jantar ampla e luminosa

Cozinha totalmente equipada

Despensa

Grande terraço com vistas abertas

Garagem opcional

Arrecadações opcionais

Vende-se totalmente mobilada e equipada

Distribuição interior confortável e luminosa

A habitação conta com uma sala de estar e jantar espaçosa e muito luminosa, com acesso direto à zona exterior, criando uma agradável ligação entre o interior e o terraço. A decoração, moderna e bem cuidada, proporciona um ambiente acolhedor e pronto para morar.

A cozinha, totalmente equipada, oferece um espaço prático com boa capacidade de armazenamento, complementado por uma despensa independente que acrescenta funcionalidade ao dia a dia.

Espaços versáteis e bem aproveitados

O imóvel dispõe de um quarto principal amplo e confortável, assim como de um escritório que pode ser facilmente adaptado como quarto adicional, zona de trabalho ou espaço multifuncional, consoante as necessidades.

A casa de banho completa tem um design atual, bem conservado e funcional.

Terraço amplo com vistas abertas

Um dos principais atrativos da propriedade é o seu grande terraço, um espaço exterior excecional que amplia de forma notável a habitação.

Ideal para:

Refeições e jantares ao ar livre

Zona de relax com vistas desimpedidas

Desfrutar do clima durante todo o ano

Além disso, as vistas abertas para a envolvente natural proporcionam uma sensação de tranquilidade e privacidade difíceis de encontrar.

Qualidades e equipamento

Janelas com vidro duplo tipo Climalit

Persianas de enrolar e mosquiteiros

Eletrodomésticos incluídos (máquina de lavar, micro-ondas, frigorífico combi e congelador)

Utensílios de cozinha e louça incluídos

Equipamento de ginásio

Habitação em excelente estado de conservação

Localização: Albuñol

Albuñol é um município tranquilo situado entre a costa e a montanha, ideal para quem procura qualidade de vida num ambiente natural. Nas redondezas encontrará:

Todos os serviços essenciais

Ambiente rural com encanto

Proximidade ao mar (8 km)

Boas ligações com a costa tropical

Uma localização perfeita tanto para residência habitual como para segunda habitação.

Informação adicional

Superfície construída: 110 m²

Inclui garagem e arrecadações opcionais

Possibilidade de ampliação da habitação

Vende-se tal como se mostra nas fotografias

Uma habitação com grande potencial e excelentes espaços exteriores

Esta propriedade representa uma oportunidade ideal para quem procura uma habitação pronta para morar, com amplos espaços exteriores, vistas abertas e múltiplas possibilidades de uso, num ambiente tranquilo e bem conectado.

Local

Albuñol, Granada A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 90 m2
  • Terreno: 110 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

470 € por mês*

+ 12 060 € impostos (10 360 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9694718

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar