thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Tenerife Agentes Imobiliários em Lugo Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Fuerteventura Agentes Imobiliários em Calvià Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Almuñécar Advogados / Solicitadores em San Javier Corretores de Hipotecas em Madrid cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Delicias, Aguilas, Múrcia

  • 239 500 €
  • 113 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

239 500 €

Ref. 9698112

Ligar
  • 3 quarto Apartamento para venda em Aguilas com piscina garagem - 239 500 € (Ref: 9698112)
1/13

239 500 €

Apartamento para venda em Delicias, Aguilas, Múrcia

  • 113 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Situado na pitoresca cidade de Águilas, este complexo residencial apresenta uma gama de opções de habitação adaptadas a diversos estilos de vida. Com um total de 64 unidades disponíveis, os futuros proprietários podem escolher entre apartamentos, unidades no piso térreo e coberturas (áticos), todos concebidos para melhorar o conforto e a praticidade. Localizado a apenas 250 metros do mar, os residentes desfrutam de vistas impressionantes e de acesso rápido à praia, o que o torna uma opção ideal para quem procura um ambiente costeiro privilegiado. As habitações estão equipadas com eletrodomésticos modernos e contam com pavimentos de azulejo em porcelanato tanto pela sua durabilidade como pela sua elegância. Os roupeiros embutidos oferecem soluções de arrumação eficientes, garantindo uma atmosfera organizada e acolhedora.

O exterior desta residência em Águilas foi cuidadosamente planeado para harmonizar com a beleza natural da região. As amplas varandas criam locais perfeitos para relaxar ao ar livre enquanto se desfruta do clima mediterrânico. A apenas 250 metros encontra-se o mar, que oferece vistas impressionantes, além de oportunidades para atividades aquáticas e passeios pela praia. Os jardins comunitários criam espaços verdes exuberantes onde os residentes podem caminhar ou descansar rodeados pelo charme da natureza. Além disso, o acesso a uma garagem comunitária assegura que o estacionamento seja conveniente e seguro para todos os veículos.

Estas residências em Águilas proporcionam um espaço interior acolhedor que combina modernidade com conforto. Disponíveis como apartamentos, unidades no piso térreo ou coberturas (áticos), cada tipologia oferece 2 ou 3 dormitórios, juntamente com 2 casas de banho, para atender às diferentes necessidades familiares. Os pavimentos de azulejo em porcelanato acrescentam elegância e são fáceis de manter; os roupeiros embutidos maximizam a eficiência da arrumação. As cozinhas vêm equipadas com eletrodomésticos de última geração que simplificam as rotinas diárias através de tecnologia avançada. Cada lar também conta com uma varanda, um espaço adicional para desfrutar do ar fresco diretamente a partir da sua própria casa.

Promovendo o bem-estar dos residentes, existem várias áreas comuns nesta comunidade de Águilas, concebidas para experiências de vida de qualidade. Os jardins paisagísticos proporcionam ambientes serenos ideais para passeios relaxantes ou momentos de tranquilidade. Os residentes podem manter-se em forma no ginásio comunitário totalmente equipado, enquanto a piscina partilhada oferece um alívio refrescante nos dias quentes de verão. Uma garagem comunitária disponibiliza ainda opções de estacionamento seguras e convenientes para todos os veículos presentes no local.

Local

Delicias, Aguilas, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 113 m2
  • Novo Construção
  • Piscina Comunal
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim Comunal
  • Elevador
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

760 € por mês*

+ 20 860 € impostos (19 160 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9698112

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar