thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Granada Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Cádis Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Corretores de Hipotecas em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Almeria Agentes Imobiliários em Marbella Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Hondón de las Nieves, Alicante

  • 355 900 €
  • 105 m2
  • 3
  • 2
  • 534 m2
Imóveis

355 900 €

Ref. 9699233

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Hondon de las Nieves com piscina garagem - 355 900 € (Ref: 9699233)
1/15

355 900 €

Moradia para venda em Hondón de las Nieves, Alicante

  • 105 m2
  • 3
  • 2
  • 534 m2

Descrição

Esta propriedade inclui uma oferta de boas-vindas Welcome Estates de 1%, que pode ser resgatada por eletrodomésticos, mobiliário, iluminação e muito mais.

Vilas de luxo recém-construídas com piscina privada em Hondón de las Nieves

Um estilo de vida mediterrânico requintado rodeado pela natureza

Estas vilas recém-construídas combinam arquitetura elegante, conforto e tranquilidade num dos locais mais autênticos da Costa Blanca. Projetadas inteiramente em um só nível e oferecendo entre 108 e 128 m² de área habitável, estas casas proporcionam uma combinação perfeita entre a vida moderna e os arredores naturais.

Situadas na tranquila vila de Hondón de las Nieves, é um lugar para desfrutar de privacidade, sol e do verdadeiro ritmo mediterrânico da vida, mantendo-se, ao mesmo tempo, perto de todas as comodidades essenciais.

Projetadas para a luz, o espaço e uma vivência interior-exterior sem esforço

Cada vila está inserida num terreno privado com um jardim paisagístico de grande beleza e uma deslumbrante piscina privada, criando o seu próprio oásis pessoal sob o sol espanhol.

O layout interior é elegante e funcional, dividido em duas áreas harmoniosas:

A zona de estar conta com uma sala de estar e jantar em open-plan, luminosa e espaçosa, com uma cozinha moderna totalmente equipada. Grandes janelas ligam o interior a uma elegante zona de terraço coberto, ampliando naturalmente o seu espaço de vida para o exterior—perfeito para relaxar, receber convidados ou desfrutar das longas noites de verão.

A lavandaria separada e prática acrescenta conveniência extra ao quotidiano.

A zona de descanso oferece três quartos com generosas dimensões. A suite principal inclui um closet (walk-in dressing room) e uma casa de banho privativa em suite, enquanto os quartos adicionais partilham uma segunda casa de banho, lindamente acabada.

Localização tranquila com excelentes ligações

Rodeada por vinhas, montanhas e paisagens abertas, Hondón de las Nieves oferece uma combinação única de tranquilidade e autenticidade.

Apesar de estar num ambiente tranquilo, encontra-se apenas a poucos minutos de lojas, restaurantes e serviços diários, enquanto as belas praias da Costa Blanca e o Aeroporto de Alicante-Elche estão a apenas 30 minutos de carro.

Uma casa para desfrutar, um investimento no estilo de vida

Quer procure uma residência permanente, uma escapadela de férias ou um investimento inteligente, estas vilas oferecem uma oportunidade rara de aproveitar espaço, conforto e uma vida mediterrânica da melhor forma.

Local

Hondón de las Nieves, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 105 m2
  • Terreno: 534 m2
  • Novo Construção
  • Piscina Privada
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 130 € por mês*

+ 37 290 € impostos (35 590 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9699233

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar