thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Montserrat Advogados / Solicitadores em Orihuela Corretores de Hipotecas em Marbella Agentes Imobiliários em Costa Tropical Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Topógrafos em Barx Agentes Imobiliários em Elche / Elx Agentes Imobiliários em Sayalonga Agentes Imobiliários em Rábade Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Agentes Imobiliários em Granada Advogados / Solicitadores em Aguilas Advogados / Solicitadores em Costa Blanca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em San Eugenio Alto, Adeje, Tenerife

  • 355 000 €
  • 61 m2
  • 2
  • 1
Imóveis

355 000 €

Ref. 9700481

Ligar
  • 2 quarto Penthouse para venda em Costa Adeje com piscina - 355 000 € (Ref: 9700481)
1/43

355 000 €

Penthouse para venda em San Eugenio Alto, Adeje, Tenerife

  • 61 m2
  • 2
  • 1

Descrição

Esta preciosa propriedade completamente renovada em San Eugenio Alto, uma zona muito procurada no sul de Tenerife, combina design moderno, tranquilidade e espetaculares vistas para o mar. Situada numa urbanização tranquila, é ideal como residência habitual, casa de férias ou investimento. A habitação dispõe de dois quartos luminosos, uma casa de banho moderna e uma cozinha aberta de estilo contemporâneo com acabamentos de alta qualidade. A ampla e luminosa sala oferece um ambiente acolhedor e acesso direto ao terraço ensolarado com impressionantes vistas para o oceano Atlântico, perfeito para desfrutar do excelente clima de Tenerife durante todo o ano. A propriedade foi recentemente reformada por completo e apresenta-se num estado impecável, com um design moderno e elegante. Linhas limpas, espaços abertos e materiais cuidadosamente selecionados criam um lar atraente e funcional. Graças à sua localização privilegiada em San Eugenio Alto, combina tranquilidade e privacidade com uma excelente ligação a praias, restaurantes e serviços. Uma oportunidade única para viver ou investir no sul de Tenerife.

- Ático 2 quartos + 1 casa de banho
- Totalmente renovado
- Totalmente mobilado
- Piscina comunitária
- Vistas para o mar
- Estacionamento público

San Eugenio Alto está situado acima de Playa de Las Américas e é o lugar perfeito para aqueles que desejam desfrutar de vistas impressionantes. Uma mistura de residências principais e de segundas residências encontra-se nesta zona de San Eugenio Alto. Existem moradias de luxo de alta qualidade, desde o estilo clássico até moradias de arquitetura moderna e minimalista, mas também há complexos residenciais muito bem cuidados com belos apartamentos. San Eugenio pertence ao município de Adeje e oferece supermercados, lojas, bares e restaurantes. É uma zona muito procurada por estar muito perto do centro turístico de Playa de Las Américas, com as suas belas praias e uma variedade de ofertas turísticas, bem como oportunidades comerciais. San Eugenio é ideal para aqueles que não querem estar longe dos centros turísticos e querem desfrutar de vistas impressionantes.

Local

San Eugenio Alto, Adeje, Tenerife Local fornecido pelo/a Anunciante
  • 25km para o aeroporto

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 61 m2
  • Número do andar: 1
  • Ano de Construção: 1988
  • Piscina
  • Vista do mar
  • Terraço/Balcão
  • Certificado Energético (Emissões): G

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 127 € por mês*

+ 24 775 € impostos (23 075 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9700481

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar