thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Vera Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Gran Canária Agentes Imobiliários em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Casares Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência cidade Agentes Imobiliários em Almeria Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Dénia Agentes Imobiliários em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Benalmádena Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Casco Urbano, Teulada-Moraira, Alicante

  • 1 145 000 €
  • 186 m2
  • 3
  • 3
  • 828 m2
Imóveis

1 145 000 €

Ref. 9701524

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Moraira com piscina - 1 145 000 € (Ref: 9701524)
1/54

1 145 000 €

• 186 m2
  • 3
  • 3
  • 828 m2

Descrição

Situada na cobiçada zona de Paichi em Moraira, esta bela villa de estilo ibicenco completamente renovada oferece a combinação perfeita de conforto moderno e encanto mediterrâneo. Totalmente atualizada em 2022, a propriedade beneficia de uma privilegiada orientação sudoeste, o que permite uma abundância de luz natural ao longo de todo o dia e espetaculares pores do sol sobre o vale e as montanhas circundantes.

A villa distribui-se em dois níveis, ligados por uma escada interior, e dispõe de três quartos e três elegantes casas de banho privativas, bem como um lavabo de cortesia independente. A área principal de estar foi concebida com um conceito de planta aberta, combinando de forma harmoniosa a sala de estar e a cozinha num espaço luminoso e acolhedor, ideal tanto para a vida diária como para o entretenimento. Amplas janelas enquadram as vistas impressionantes e criam uma forte ligação entre o interior e o exterior, complementadas com persianas elétricas para maior conforto, privacidade e facilidade de uso.

No exterior, a propriedade destaca-se especialmente. Uma grande piscina com sistema de aquecimento é o elemento central, rodeada por várias áreas de descanso onde poderá desfrutar do ambiente tranquilo. Dispõe também de uma cozinha exterior, perfeita para refeições ao ar livre, juntamente com uma área de bilhar que acrescenta um toque social e divertido. As famílias irão apreciar a zona de jogos infantis com relva artificial, que oferece um espaço seguro e de baixa manutenção. Além disso, a propriedade conta com espaço de arrumação interior adicional. A parcela foi cuidadosamente concebida para oferecer privacidade e funcionalidade, sendo ideal tanto como residência permanente como casa de férias.

O acesso e o estacionamento são excecionalmente convenientes, com duas entradas independentes com portões automáticos. O nível superior oferece um abrigo para carros com acesso direto a partir da rua, enquanto a parte inferior da parcela inclui estacionamento adicional, também com a sua própria entrada.

A propriedade também está equipada com um sistema de alarme e videovigilância de alta qualidade, proporcionando maior segurança e tranquilidade.

Idealmente localizada, a villa encontra-se a apenas um minuto de carro de dois grandes supermercados e a menos de cinco minutos do centro de Moraira e das suas praias. Com a sua localização privilegiada, renovação recente e excelentes comodidades, esta propriedade representa uma oportunidade muito atraente tanto como habitação com estilo como investimento de alta rentabilidade.

Local

Casco Urbano, Teulada-Moraira, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 186 m2
  • Terreno: 828 m2
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

3 636 € por mês*

+ 116 200 € impostos (114 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9701524

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar