thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Torrevieja Agentes Imobiliários em Los Alcázares Advogados / Solicitadores em Valência Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Coín Agentes Imobiliários em Sayalonga Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em San Javier
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em El Moncayo - El Pòrtic, Guardamar del Segura, Alicante

  • 169 000 €
  • 51 m2
  • 2
  • 1
Imóveis

169 000 €

Ref. 9704907

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Guardamar del Segura - 169 000 € (Ref: 9704907)
1/16

169 000 €

• 51 m2
  • 2
  • 1

Descrição

Descubra este fantástico apartamento de 2 quartos e 1 casa de banho totalmente remodelado na zona de Pinomar, uma oportunidade ideal para quem procura uma habitação moderna, funcional e pronta para desfrutar desde o primeiro dia, num ambiente tranquilo e natural, a poucos minutos do mar. Esta propriedade destaca-se pela remodelação integral, pelo seu design atual e pela excelente localização, o que a torna uma opção perfeita tanto para viver todo o ano como para desfrutar de uma segunda residência na Costa Blanca ou para realizar um investimento com elevada rentabilidade.

Além disso, o apartamento é vendido completamente mobilado, o que constitui uma grande vantagem para o comprador, pois permite entrar a viver de imediato ou começar a arrendar sem necessidade de realizar despesas adicionais.

Situado na tranquila zona de Pinomar, este apartamento oferece um ambiente residencial muito agradável, rodeado de natureza e a escassos minutos de algumas das melhores praias da região. É um local perfeito para quem procura desligar do ruído do centro sem abdicar da proximidade de serviços e comodidades.

Ao entrar na habitação, deparamo-nos com um espaço moderno, luminoso e cuidadosamente pensado. A sala de estar e de jantar, ampla e acolhedora, torna-se o coração da casa. Graças à remodelação, este espaço apresenta um estilo contemporâneo, com acabamentos atuais e uma disposição que aproveita ao máximo a luz natural. Este ambiente convida a relaxar e a desfrutar do lar, seja a ver um filme, a ler ou a partilhar momentos com familiares e amigos. O seu design permite criar diferentes ambientes dentro do mesmo espaço, combinando a zona de descanso e a área de refeições de forma funcional e estética.

A cozinha, completamente renovada, destaca-se pelo seu design moderno e prático. Está equipada com mobiliário atual e eletrodomésticos que facilitam o dia a dia, oferecendo um espaço confortável para cozinhar e organizar tudo de forma eficiente. A remodelação permitiu otimizar cada recanto, criando uma cozinha funcional, elegante e perfeitamente integrada na habitação.

O apartamento dispõe de dois quartos amplos e luminosos, concebidos para proporcionar conforto e descanso. O quarto principal é um espaço acolhedor, ideal para desligar e relaxar, enquanto o segundo quarto pode ser utilizado como quarto de hóspedes, quarto infantil ou até como escritório ou área de trabalho. Ambas as divisões têm boa iluminação natural e espaço suficiente para roupeiros e mobiliário, garantindo conforto no dia a dia.

A casa de banho completa, também remodelada, apresenta um design moderno e funcional, com acabamentos atuais que conferem estilo e conforto. Está equipada com todos os elementos necessários para o uso diário, oferecendo um espaço prático e agradável.

Um dos grandes atrativos desta propriedade é que foi totalmente remodelada, o que significa que o comprador não terá de se preocupar com obras nem remodelações. Está tudo pronto para entrar a viver e desfrutar da habitação desde o primeiro momento. Além disso, por ser vendida totalmente mobilada, a propriedade oferece uma solução chave na mão, ideal tanto para uso próprio como para investimento.

A zona de Pinomar é especialmente valorizada pela sua tranquilidade e pela proximidade a espaços naturais. Fica muito perto do Parque Natural de las Dunas de Guardamar, um ambiente único onde poderá desfrutar de passeios entre pinheiros, trilhos naturais e acesso direto a praias praticamente virgens. Este entorno natural proporciona uma qualidade de vida excecional, ideal para quem gosta do ar livre, do desporto e da tranquilidade.

A poucos minutos de carro encontram-se também todos os serviços necessários: supermercados, restaurantes, cafetarias, centros médicos e zonas comerciais, o que garante comodidade no dia a dia.

Local

El Moncayo - El Pòrtic, Guardamar del Segura, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 51 m2
  • Ar Condicionado
  • Elevador
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

536 € por mês*

+ 18 600 € impostos (16 900 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9704907

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar