thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Artà Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência cidade Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Gran Canária Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Salobreña
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Casco Antiguo, Marbella, Málaga

  • 1 130 040 €
  • 278 m2
  • 3
  • 3
Imóveis

1 130 040 €

Ref. 9706969

Ligar
  • 3 quarto Casa em Banda para venda em Marbella - 1 130 040 € (Ref: 9706969)
1/29

1 130 040 €

Casa em Banda para venda em Casco Antiguo, Marbella, Málaga

  • 278 m2
  • 3
  • 3

Descrição

Nova promoção no boulevard de San Pedro de Alcántara Alcántara del Mar é um projeto de alto nível situado no coração do Boulevard de San Pedro de Alcántara, a poucos minutos a pé da praia e do Paseo Marítimo. A promoção destaca-se pelo seu design contemporâneo, pelos materiais de alta qualidade e pela localização privilegiada numa das zonas mais consolidadas da cidade.

O conjunto é composto por: 17 apartamentos, 10 casas geminadas, 11 moradias em banda, uma delas totalmente independente, e 6 espaços comerciais. As habitações distribuem-se por várias plantas e contam com espaços exteriores privados para aproveitar o clima da zona.

Este projeto combina design contemporâneo, elevadas qualidades e detalhes como piso radiante e grandes janelas/vidraças que proporcionam luminosidade e uma sensação de amplitude em todas as divisões.

Casas geminadas incluem: habitações com 3 e 4 quartos, 3 casas de banho completas, áreas construídas desde 255 m² até 313 m², altura de pé-direito de 2,85 m, janelas do chão ao teto, piso porcelânico de grande formato 1 x 1 m em toda a habitação, piso radiante em toda a habitação, cozinha totalmente equipada, casas de banho completamente equipadas, terraços privados, solário privado, 2 lugares de estacionamento subterrâneo incluídos.

Alcántara del Mar é um projeto residencial de obra nova que combina diferentes tipologias de habitações para oferecer um ambiente moderno, confortável e funcional numa localização residencial privilegiada, muito próxima do mar. A promoção é composta por 11 moradias independentes, 10 casas geminadas, 17 apartamentos e 6 espaços comerciais, adaptando-se às necessidades de diferentes perfis de residentes, tanto para habitação habitual como para investimento.

As habitações foram concebidas para maximizar a luminosidade, a amplitude e o conforto, com espaços interiores abertos e bem conectados, grandes janelas do chão ao teto e um pé-direito de 2,85 metros que reforça a sensação de espaço. Os interiores beneficiam ainda de pátios interiores cheios de luz natural, que proporcionam ventilação cruzada e bem-estar nas principais áreas.

Todas as unidades incluem piso radiante em toda a habitação, proporcionando uma climatização eficiente e confortável ao longo de todo o ano. Os acabamentos refletem um elevado nível de qualidade, com pavimentos porcelânicos de grande formato de 1 × 1 metro, cozinhas totalmente equipadas e casas de banho totalmente equipadas, concebidas com um enfoque contemporâneo, funcional e durável.

Os apartamentos localizados no primeiro piso e as casas geminadas dispõem de solário privado, ideais para desfrutar do clima mediterrânico e do envolvente. As moradias independentes contam com amplos jardins e piscina privada, oferecendo espaços exteriores totalmente privados pensados para descanso e lazer.

O conjunto arquitetónico distingue-se pela fachada revestida a pedra travertino, um material natural que confere elegância, durabilidade e uma integração harmoniosa com o entorno.

Todas as habitações incluem lugar de estacionamento em estacionamento subterrâneo e arrecadação privada, com acesso direto através de elevador, garantindo conforto, segurança e funcionalidade no dia a dia.

Alcántara del Mar representa uma oportunidade para quem procura habitações de obra nova com espaços luminosos, exteriores privados e um ambiente residencial bem planeado, onde se combinam conforto, privacidade e um estilo de vida mediterrânico numa localização prime, perto do mar.

Local

Casco Antiguo, Marbella, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 278 m2
  • Novo Construção
  • Jardim
  • Elevador
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

3 588 € por mês*

+ 80 802 € impostos (79 102 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9706969

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar