thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Arquitetos / Design Arquitetónico em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Agentes Imobiliários em Casares Agentes Imobiliários em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Collado Villalba, Madrid

  • 177 000 €
  • 65 m2
  • 2
  • 1
Imóveis

177 000 €

Ref. 9707669

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Collado Villalba com piscina - 177 000 € (Ref: 9707669)
1/6

177 000 €

Apartamento para venda em Collado Villalba, Madrid

  • 65 m2
  • 2
  • 1

Descrição

Ofrece-se um atraente apartamento com inquilino na consolidada urbanização Parquesierra, situada em Collado Villalba. Trata-se de uma excelente oportunidade de investimento, ideal tanto para quem busca rentabilidade imediata como para quem deseja uma futura moradia numa localização privilegiada da serra madrilena. A habitação tem uma área construída de 65 m² e encontra-se numa quarta planta dentro de um prédio de 1971. A sua distribuição é funcional e luminosa, o que a torna num espaço cómodo e prático para o dia a dia. Atualmente dispõe de inquilino, com contrato vigente até ao ano de 2026, o que garante rendimentos desde o primeiro momento. A urbanização Parquesierra destaca-se pelas suas completas zonas comuns, que incluem piscinas e quadras de ténis, oferecendo um ambiente residencial agradável, ideal para famílias ou pessoas que valorizam o lazer sem sair de casa. Além disso, a zona conta com todos os serviços necessários: comércios, transporte público, escolas e zonas verdes. Este imóvel combina localização, serviços e rentabilidade, sendo um investimento seguro num mercado com alta procura de aluguer. A conclusão do contrato em 2026 acrescenta flexibilidade ao comprador, permitindo decidir entre continuar com o arrendamento ou destinar a habitação a uso próprio. Uma oportunidade estratégica numa das áreas mais demandadas do noroeste de Madrid.

Local

Collado Villalba, Madrid A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 65 m2
  • Ano de Construção: 1971
  • Piscina
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

562 € por mês*

+ 12 320 € impostos (10 620 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9707669

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar