thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Adeje Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Benalmádena Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Sax Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Cádis Agentes Imobiliários em Granada
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Torremuelle, Benalmádena, Málaga

  • 2 900 000 €
  • 590 m2
  • 5
  • 4
  • 1112 m2
Imóveis

2 900 000 €

Ref. 9711204

Ligar
  • 5 quarto Moradia para venda em Torremuelle com piscina garagem - 2 900 000 € (Ref: 9711204)
1/2

2 900 000 €

Moradia para venda em Torremuelle, Benalmádena, Málaga

  • 590 m2
  • 5
  • 4
  • 1112 m2

Descrição

Esta extraordinária villa em Torremuelle, Benalmádena, convida a desfrutar da Costa del Sol em um ambiente exclusivo, onde a elegância e o conforto se fundem perfeitamente. Localizada perto do mar e rodeada pela natureza, esta residência se destaca por sua amplitude, privacidade e impressionantes vistas para o mar, a montanha e o campo. Sua luminosidade e ambiente acolhedor transformam cada cômodo em um refúgio de bem-estar, ideal tanto para residir o ano todo quanto para passar temporadas inesquecíveis ao lado da família e amigos.

A propriedade é composta por cinco amplos dormitórios e quatro elegantes banheiros, distribuídos em uma área construída de 590 m², sobre um generoso terreno de 1.112 m². Oferece ainda uma espetacular terraço de 80 m² com área de churrasqueira, perfeitas para reuniões ao ar livre e para desfrutar de seu jardim e piscina privada, além de relaxar com vistas panorâmicas. Destaca-se o apartamento de hóspedes e o porão, que proporcionam espaços versáteis e funcionais para o dia a dia.

Os interiores foram projetados com materiais de alta qualidade, como pisos de mármore, vidros duplos e aquecimento por piso radiante em toda a residência, inclusive nos banheiros. Entre suas comodidades estão ar-condicionado, lareira, jacuzzi, sauna e closets embutidos. A casa é entregue completamente mobiliada, com cozinha moderna totalmente equipada, lavanderia, despensa e garagem privada, garantindo máxima comodidade e segurança graças ao seu sistema de alarme.

Situada em uma localização privilegiada, a villa se orgulha de estar próxima à praia, comércios, escolas e transporte público, tornando a vida diária simples e confortável. Completam seu equipamento a conexão à internet de alta velocidade por fibra óptica e Wi-Fi, assim como várias varandas cobertas e até vistas urbanas e para o jardim. Uma oportunidade única para quem busca uma residência exclusiva e pronta para desfrutar de todos os encantos do Mediterrâneo.

Local

Torremuelle, Benalmádena, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 4
  • Área de Construção: 590 m2
  • Terreno: 1112 m2
  • Orientação Sudeste
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

9 209 € por mês*

+ 204 700 € impostos (203 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9711204

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar