thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Barcelona Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Sayalonga Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Elche / Elx Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Valterna, Paterna, Valência

  • 430 000 €
  • 153 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

430 000 €

Ref. 9712001

Ligar
  • 2 quarto Penthouse para venda em Paterna com piscina - 430 000 € (Ref: 9712001)
1/37

430 000 €

Penthouse para venda em Valterna, Paterna, Valência

  • 153 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Imagine viver em uma das áreas mais tranquilas e confortáveis de Valterna, cercado por amplas áreas verdes, com urbanização privada e piscina comunitária, com todos os serviços ao seu alcance e a apenas alguns minutos do centro de Valência.

Apresentamos um elegante apartamento de 115 m2 situado no sexto andar de um moderno complexo residencial na prestigiada área de Valterna (Paterna), uma das mais confortáveis e procuradas perto de Valência.

O interior está decorado em uma paleta quente de cores naturais, com pedra e painéis revestidos, iluminação linear integrada e sistemas de armazenamento ocultos. Cada elemento, desde a geometria da cozinha até os nichos integrados nos banheiros, foi pensado em nível de design. O espaço foi planejado até o último detalhe e combina conforto, qualidade e tecnologia moderna. A cozinha é de estilo minimalista, com eletrodomésticos integrados e iluminação oculta. Os banheiros estão decorados com pedra natural e uma suave iluminação arquitetônica.

A residência oferece uma distribuição perfeitamente equilibrada e pensada para o máximo conforto. Dispõe de dois amplos dormitórios, um deles complementado com um closet independente, e dois banheiros completos com acabamentos de primeira qualidade. Cada detalhe foi cuidadosamente selecionado: piso radiante em ambos os banheiros e na cozinha, tetos altos de 2,70 m que proporcionam amplitude e luminosidade, e torneiras da reconhecida marca premium Grohe.

A propriedade ainda conta com uma magnífica terraço ideal para desfrutar do clima mediterrâneo, varanda técnica independente, ar-condicionado tipo split completamente novo e vaga de estacionamento incluída no preço.

O apartamento se caracteriza por sua distribuição harmoniosa, materiais de alta qualidade e sensação de amplitude graças aos seus tetos altos e luz natural.

Valterna é uma combinação de tranquilidade, privacidade e infraestrutura desenvolvida: escolas internacionais, supermercados, centros esportivos, áreas verdes e rápido acesso a Valência.

Uma opção ideal para quem valoriza conforto, estilo moderno e um alto nível de vida.

Local

Valterna, Paterna, Valência Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 153 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 365 € por mês*

+ 44 700 € impostos (43 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9712001

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar