thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Agentes Imobiliários em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Agentes Imobiliários em Girona Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Calvià Agentes Imobiliários em Rábade Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Topógrafos em Barx
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Comercial para venda em Sitges, Barcelona

  • 135 000 €
  • 89 m2
  • 1
Imóveis

135 000 €

Ref. 9712079

Ligar
  • Comercial para venda em Sitges - 135 000 € (Ref: 9712079)
  • Comercial para venda em Sitges - 135 000 € (Ref: 9712079)
  • Comercial para venda em Sitges - 135 000 € (Ref: 9712079)
  • Comercial para venda em Sitges - 135 000 € (Ref: 9712079)
  • Comercial para venda em Sitges - 135 000 € (Ref: 9712079)
  • Comercial para venda em Sitges - 135 000 € (Ref: 9712079)
  • Comercial para venda em Sitges - 135 000 € (Ref: 9712079)
  • Comercial para venda em Sitges - 135 000 € (Ref: 9712079)
  • Comercial para venda em Sitges - 135 000 € (Ref: 9712079)
  • Comercial para venda em Sitges - 135 000 € (Ref: 9712079)
  • Comercial para venda em Sitges - 135 000 € (Ref: 9712079)
  • Comercial para venda em Sitges - 135 000 € (Ref: 9712079)
  • Comercial para venda em Sitges - 135 000 € (Ref: 9712079)
  • Comercial para venda em Sitges - 135 000 € (Ref: 9712079)
  • Comercial para venda em Sitges - 135 000 € (Ref: 9712079)
  • Comercial para venda em Sitges - 135 000 € (Ref: 9712079)
  • Comercial para venda em Sitges - 135 000 € (Ref: 9712079)
  • Comercial para venda em Sitges - 135 000 € (Ref: 9712079)
1/18

135 000 €

Comercial para venda em Sitges, Barcelona

  • 89 m2
  • 1

Descrição

Área de armazenagem no piso térreo, na parte inferior de Poble Sec.

O imóvel dispõe de uma área construída de 58,5 m2, está totalmente em planta aberta e não possui divisão interior, permitindo adaptá-lo facilmente a diferentes utilizações de acordo com as necessidades do comprador.

Oferece acesso direto e independente tanto pela rua como pela zona comum, o que facilita tanto o funcionamento como possíveis atividades comerciais ou logísticas.

Como vantagem adicional, possui um pátio interior privado, não coberto, na parte traseira, ideal como espaço de armazenamento adicional, para ventilação ou como área complementar.

Ideal para armazém ou como amplo espaço de arrumação.

Situado numa zona consolidada, com todos os serviços nas proximidades e a apenas alguns minutos das principais vias de acesso, este imóvel é adequado tanto para uso próprio como como investimento.

O imóvel é vendido sem mobília.
Preço de compra: 135.000 € + 13.500 € (ITP)
Em conformidade com as obrigações de informação, é indicado que o preço indicado não inclui os custos e impostos associados à aquisição, que são apresentados a seguir:
• Imposto sobre Transmissões Patrimoniais (ITP): aplica-se a taxa em vigor na Comunidade Autónoma da Catalunha (valor do imóvel até 600.000 € = 10 %, de 600.001 € a 900.000 € = 11 %, de 900.001 € a 1.500.000 € = 12 %, acima de 1.500.000 € = 13 %), sem prejuízo de taxas reduzidas de 5 % e 7 %, dependendo das circunstâncias pessoais do comprador ou das características do imóvel). O imposto é calculado com base no valor de referência cadastral ou no preço de compra, consoante o que for mais elevado.
• Custos do notário: os honorários do notário são calculados de acordo com a tabela oficial.
• Custos do registo predial: a inscrição no registo de propriedade é calculada de acordo com a tabela oficial.
• Custos de gestão (Gestoría): os honorários pela tramitação administrativa, pagamento de impostos e inscrição ascendem a cerca de 350 € + IVA.
• Comissão do mediador imobiliário do vendedor: incluída no preço de compra.

Local

Sitges, Barcelona A localização não foi providenciada.

Características

  • Comercial
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 89 m2
  • Certificado Energético (Consumo): G
  • Certificado Energético (Emissões): G

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

428 € por mês*

+ 15 200 € impostos (13 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9712079

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar