thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Alicante cidade Agentes Imobiliários em Tenerife Corretores de Hipotecas em Málaga Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Aguilas Agentes Imobiliários em Cómpeta Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Málaga Advogados / Solicitadores em Gandia Agentes Imobiliários em Marbella Advogados / Solicitadores em Orihuela
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Lúcar, Almeria

  • 75 000 €
  • 196 m2
  • 4
  • 2
  • 94 m2
Imóveis

75 000 €

Ref. 9713849

Ligar
  • 4 quarto Casa em Banda para venda em Lucar - 75 000 € (Ref: 9713849)
1/20

75 000 €

Casa em Banda para venda em Lúcar, Almeria

  • 196 m2
  • 4
  • 2
  • 94 m2

Descrição

Ampla casa geminada nas periferias da encantadora vila de Lucar, com vistas impressionantes tanto da vila como da paisagem circundante.

A porta principal dá para um hall de entrada, com um espaçoso quarto duplo à esquerda. Em frente, uma escada leva ao primeiro andar, enquanto à direita, o hall de entrada conecta com o restante dos quartos do piso térreo. A cozinha é luminosa e está totalmente equipada com mobiliário moderno em imitação de madeira clara, com uma despensa em frente. No final do hall, a sala de estar–jantar possui uma lareira de canto e uma porta que dá acesso a uma casa de banho com duche através de uma despensa/arrumo.

O primeiro andar consiste em uma ampla segunda sala de estar, um quarto duplo, uma casa de banho espaçosa, um arrumo e mais dois quartos. Daqui, uma porta dá acesso a uma escada que conduz ao terraço, que inclui vários galpões e uma oficina. Atualmente são usados para o galinheiro, mas os galpões poderiam ser removidos para criar uma varanda/terraço mais ampla, de onde se usufruem vistas excepcionais da vila e da Serra dos Filabres.

A vila de Lucar oferece serviços básicos, e a cidade de Tijola fica a menos de 15 minutos de carro. A nascente natural Cela fica a apenas 8 minutos de carro. A propriedade está em bom estado e pronta para morar de imediato.

Local

Lúcar, Almeria A localização não foi providenciada.

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 196 m2
  • Terreno: 94 m2
  • Terraço/Balcão
  • Vistas de Montanha
  • Lareira
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

238 € por mês*

+ 6 950 € impostos (5 250 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9713849

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar