thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Gran Canária Corretores de Hipotecas em Marbella Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Cádis Agentes Imobiliários em Rábade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Valência cidade, Valência

  • 3 230 000 €
  • 510 m2
  • 4
  • 5
  • 902 m2
Imóveis

3 230 000 €

Ref. 9713886

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Valencia cidade com piscina garagem - 3 230 000 € (Ref: 9713886)
1/10

3 230 000 €

Moradia para venda em Valência cidade, Valência

  • 510 m2
  • 4
  • 5
  • 902 m2

Descrição

Conjunto exclusivo de vilas de luxo onde a arquitetura contemporânea mediterrânea se integra de forma harmoniosa num ambiente natural privilegiado entre o mar e os vinhedos.

Estas habitações foram projetadas para oferecer uma experiência residencial de alto nível, combinando elegância, conforto e conexão com a natureza. O seu design caracteriza-se por linhas limpas, amplos espaços abertos e grandes superfícies envidraçadas que permitem desfrutar de impressionantes vistas panorâmicas, criando uma atmosfera de calma, privacidade e bem-estar.

As vilas desenvolvem-se em parcelas de aproximadamente entre 900 m² e 970 m², com áreas construídas que variam entre 510 m² e mais de 750 m², distribuídas em 3 ou 4 pisos. Dispõem de entre 5 e 7 dormitórios, várias casas de banho em suite, casas de banho adicionais e garagens com capacidade para 3 ou 4 veículos, oferecendo espaços amplos e funcionais adaptados às mais altas exigências.

No interior, as habitações contam com duas amplas salas de estar: uma integrada com cozinha em conceito aberto e outra com acesso direto ao terraço e à piscina. Os pisos superiores abrigam os dormitórios principais com casa de banho e closet em suite, enquanto o nível inferior inclui espaços de lazer e bem-estar como ginásio, sala de cinema, sauna, além de áreas de serviço, lavandaria e arrumos.

O exterior foi concebido para aproveitar ao máximo o ambiente, com amplos terraços, piscina privada —em alguns casos tipo infinity— e espaços abertos que esbatem os limites entre interior e exterior, criando uma experiência visual contínua com a paisagem.

Quanto às qualidades, estas vilas destacam-se pelo uso de materiais de alta gama cuidadosamente selecionados, incluindo caixilharia exterior de alumínio com rutura de ponte térmica, envidraçamento de alta eficiência, pavimentos porcelânicos de grande formato, caixilharia interior em madeira e sistemas de iluminação integrados, garantindo durabilidade, eficiência energética e uma estética contemporânea.

Além disso, a sua localização permite desfrutar da proximidade às praias de Gandía, combinando a tranquilidade do ambiente natural com fácil acesso ao mar.

Trata-se de uma oportunidade para adquirir uma habitação de luxo num enclave exclusivo, onde cada detalhe foi cuidadosamente pensado para oferecer o máximo nível de conforto e qualidade de vida.

Local

Valência cidade, Valência A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 5
  • Área de Construção: 510 m2
  • Terreno: 902 m2
  • Novo Construção
  • Piscina Privada
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

10 257 € por mês*

+ 324 700 € impostos (323 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9713886

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar