thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Barcelona Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Salobreña Agentes Imobiliários em Marbella Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Agentes Imobiliários em Lugo Advogados / Solicitadores em Huelva Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Agentes Imobiliários em Girona Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Ciudad Quesada, Rojales, Alicante

  • 235 555 €
  • 2
  • 2
Imóveis

235 555 €

Ref. 9715700

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Ciudad Quesada com piscina - 235 555 € (Ref: 9715700)
1/18

235 555 €

Apartamento para venda em Ciudad Quesada, Rojales, Alicante

  • 2
  • 2

Descrição

Apartamento elegante de 2 quartos com deslumbrantes jardins e piscinas comunitárias – Ciudad Quesada
Situada dentro de uma das comunidades mais bem cuidadas de Ciudad Quesada, esta elegante moradia geminada de três quartos desfruta de uma posição privilegiada, rodeada por jardins ajardinados exuberantes e com acesso a três deslumbradas piscinas comunitárias, criando um ambiente mediterrâneo tranquilo e exclusivo.
A propriedade oferece interiores luminosos e espaçosos, com uma generosa área de estar e jantar em open plan que flui sem esforço, criando o espaço perfeito tanto para relaxar quanto para entreter.
A cozinha separada totalmente equipada é ao mesmo tempo elegante e prática, com acesso muito próximo a um encantador jardim privado traseiro, ideal para café da manhã ou refeições ao ar livre adicionais.
As áreas exteriores são igualmente atraentes. A casa apresenta um jardim frontal privado e terraço, localizados a poucos passos de uma das três piscinas comunitárias em estilo resort, tornando-o um espaço ideal para banhos de sol, entreter ou desfrutar de refeições ao ar livre rodeadas pelos jardins pitorescos.
Ideally located within walking distance to a wide selection of restaurants, cafés, shops, and local amenities, esta casa combina perfeitamente tranquilidade, conveniência e estilo de vida.
Características adicionais incluem ar condicionado, ventiladores de teto, acesso elétrico com portão, estacionamento comunitário, e a propriedade é oferecida totalmente mobilada, permitindo uma mudança sem complicações.
Seja como um retiro de férias luxuoso, residência permanente elegante ou um atraente investimento para aluguel, esta bela moradia geminada oferece uma oportunidade excecional de desfrutar o melhor da vida na Costa Blanca.

Local

Ciudad Quesada, Rojales, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Piscina Comunal
  • Jardim Comunal
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

748 € por mês*

+ 25 255 € impostos (23 555 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9715700

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar