thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Pliego Corretores de Hipotecas em Marbella Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Gandia Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Rábade Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Marbesa, Marbella, Málaga

  • 3 345 000 €
  • 408 m2
  • 5
  • 5
  • 670 m2
Imóveis

3 345 000 €

Ref. 9720612

Ligar
  • 5 quarto Moradia para venda em Marbesa com piscina garagem - 3 345 000 € (Ref: 9720612)
1/48

Anunciado por

WeSellHomes.es WeSellHomes.es

3 345 000 €

Moradia para venda em Marbesa, Marbella, Málaga

  • 408 m2
  • 5
  • 5
  • 670 m2

Descrição

Elegante villa de luxo em Marbesa

Descubra uma forma exclusiva de viver junto ao mar nesta magnífica villa independente situada em Marbesa, uma das zonas residenciais mais valorizadas perto de Marbella. A poucos minutos a pé da praia, esta propriedade destaca-se pelo seu design contemporâneo, pelos seus amplos espaços interiores e exteriores e pela excelente localização na costa de Marbella.

Características da propriedade:

Localizada em Marbesa, uma zona tranquila e consolidada junto ao mar, bem perto de Marbella

Parcela de 670 m² com 408 m² construídos

5 quartos amplos, pensados para oferecer conforto e privacidade

6 casas de banho modernas com materiais e acabamentos de alta qualidade

Cozinha aberta da marca Siematic, totalmente equipada com eletrodomésticos de gama alta

Piscina infinita privada e jardim bem cuidado, ideal para desfrutar ao ar livre

Ampla varanda no terraço com vistas panorâmicas abertas

Piso radiante para maior conforto durante todo o ano

Estacionamento privado para 2 carros

Local

Marbesa, Marbella, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 5
  • Área de Construção: 408 m2
  • Terreno: 670 m2
  • Orientação Sul
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

10 622 € por mês*

+ 235 850 € impostos (234 150 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Sobre a WeSellHomes.es

O MELHOR ESPECIALISTA IMOBILIÁRIO DA COSTA DEL SOLHá muitos anos que vendemos propriedades por toda a Costa del Sol.A nossa equipa, fundada por dois bons amigos, é hoje composta por agentes...

Falamos

    Nederlands English Français Deutsch Polaco Español

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9720612

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar

Sobre a WeSellHomes.es Sobre a WeSellHomes.es

Falamos

    Nederlands English Français Deutsch Polaco Español
Mais sobre este agente +34 851 810 928 Ligar