thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Agentes Imobiliários em Altea Advogados / Solicitadores em Ayamonte Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Pulpí Agentes Imobiliários em Rojales Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Aguilas Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Artà Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Agentes Imobiliários em Costa Cálida
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Benahavís, Málaga

  • 3 450 000 €
  • 700 m2
  • 6
  • 5
  • 3743 m2
Imóveis

3 450 000 €

Ref. 9725610

Ligar
  • 6 quarto Moradia para venda em Benahavis com piscina garagem - 3 450 000 € (Ref: 9725610)
1/49

3 450 000 €

Moradia para venda em Benahavís, Málaga

  • 700 m2
  • 6
  • 5
  • 3743 m2

Descrição

Linda villa andaluza de 6 quartos com vistas panorâmicas em Monte Mayor, Benahavís.

Fantástica villa com 6 quartos e 5 casas de banho, situada de forma soberba nas alturas do popular setor Benahavís/Montemayor, em uma área residencial segura com segurança 24h. Piscina privada e jardim. Dois apartamentos para hóspedes (um totalmente independente). Vistas deslumbrantes do mar, de Gibraltar e das costas africanas.

Esta extraordinária villa virada a sul desfruta de um ambiente natural excelente, ideal para caminhadas, equitação, ciclismo e golfe. Localizada em um belo jardim com piscina e casa de piscina. No piso principal: uma área de estar enorme com pé-direito duplo e lareira, sala de jantar, cozinha totalmente equipada e de alta tecnologia, uma suite master com jacuzzi, um quarto para hóspedes, lavandaria e uma casa de banho de serviço, além de muitas varandas cobertas com incríveis vistas para o mar.

O piso superior inclui um grande escritório e sala de estar com terraço privativo. A propriedade também tem um amplo pátio que dá acesso direto a um quarto para hóspedes e a um apartamento independente composto por dois quartos, sala de estar, sala de jantar, cozinha e casa de banho de hóspedes.

O piso inferior da villa abriga um segundo apartamento para hóspedes com dois quartos, uma sala de estar/jantar, cozinha, despensa e terraços.

Serviços de altíssimo padrão e absoluta tranquilidade. Uma propriedade única, num cenário excecional, a apenas alguns minutos de Puerto Banús e de todas as comodidades.

Local

Benahavís, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 6
  • Casas de Banho: 5
  • Área de Construção: 700 m2
  • Terreno: 3743 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

10 956 € por mês*

+ 243 200 € impostos (241 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9725610

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar