thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Advogados / Solicitadores em Valência cidade Advogados / Solicitadores em Marbella Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Costa del Sol Agentes Imobiliários em San Javier Topógrafos em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Benalmádena Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Torrevieja, Alicante

  • 399 000 €
  • 98 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

399 000 €

Ref. 9726299

Ligar
  • 3 quarto Penthouse para venda em Torrevieja com piscina garagem - 399 000 € (Ref: 9726299)
1/33

399 000 €

Penthouse para venda em Torrevieja, Alicante

  • 98 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Impecável penthouse de praia com 3 quartos e 2 casas de banho, com 2 anos de idade, em Torrevieja.

Visão geral da propriedade:
- Poupe €10.000 com esta propriedade.
- Localizada a uma curta caminhada de Playa del Cura, do passeio marítimo, de lojas, restaurantes e de todas as comodidades locais.
- Recém-construída (aproximadamente com 2 anos) e mantida em estado imaculado, pronta para receber as chaves.
- Situada num empreendimento moderno com apenas 5 propriedades a partilhar a mesma entrada, oferecendo maior privacidade.
- Penthouse no último piso, acessível por elevador e escadas, com acesso por rampa sem degraus.

Destaques do interior:
- Sala de estar, jantar e cozinha em conceito aberto, luminosa e espaçosa, com acabamentos de alta qualidade.
- Totalmente mobilada com decoração elegante e de qualidade por toda a casa.
- Cozinha equipada com eletrodomésticos premium da Bosch.
- Sistema de purificação de água para toda a casa instalado.
- Sistema de alarme integrado para maior segurança.
- Acesso direto da zona de estar a um amplo terraço privativo, com sala de utilidades.

Alojamento:
- Três quartos bem dimensionados.
- Quarto principal com casa de banho privativa em suíte.
- Dois quartos de hóspedes, um deles atualmente utilizado como escritório em casa.
- Casa de banho familiar moderna com duche.

Espaço exterior:
- Grande solário privado com acesso direto por elevador.
- Maior privacidade com envolvente em vidro fosco.
- Inclui toldo, duche exterior, jacuzzi e frigorífico combinado.
- Espaço ideal para relaxar, receber visitas e desfrutar do clima mediterrânico.
- Vistas parciais para o mar a partir da área do terraço comum.

Benefícios adicionais:
- Lugar de estacionamento privado subterrâneo, com pré-instalação para carregamento de veículos elétricos.
- Duas arrecadações separadas (uma na garagem e outra na entrada do piso térreo).
- Acesso a um pátio comum com piscina aquecida e áreas de solário.
- Áreas comuns tranquilas e bem cuidadas para os residentes.

Oferecida totalmente mobilada (sujeito a proposta), este magnífico penthouse proporciona uma oportunidade rara de possuir uma casa de alta especificação numa das localizações de praia mais desejadas de Torrevieja. A visita é altamente recomendada.

Local

Torrevieja, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 98 m2
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 267 € por mês*

+ 41 600 € impostos (39 900 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9726299

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar