thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Costa Almería Agentes Imobiliários em Calpe / Calp Advogados / Solicitadores em Valência Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em El Porvenir, Sevilha cidade, Sevilha

  • 539 000 €
  • 130 m2
  • 4
  • 2
Imóveis

539 000 €

Ref. 9726713

Ligar
  • 4 quarto Apartamento para venda em Sevilha cidade com garagem - 539 000 € (Ref: 9726713)
1/33

539 000 €

• 130 m2
  • 4
  • 2

Descrição

Apartamento ideal localizado na Avenida Manuel Siurot, no coração do bairro do Porvenir, muito bem situado e com todo o tipo de serviços à sua volta.

Imóvel de 130 m2 construídos distribuídos da seguinte forma:

Hall de entrada muito espaçoso, sala de estar-jantar ampla, com split de ar condicionado frio/calor e acesso a uma espetacular varanda de boas dimensões; 4 quartos (dois deles com roupeiros embutidos e um deles com acesso à mesma varanda), 2 casas de banho completas com banheira, 1 pequena casa de banho e cozinha equipada com termo de gás natural. Além disso, inclui na cave semienterrada uma arrecadação.

Revestimento cerâmico, janelas de alumínio e portas de madeira lacadas a branco.

O edifício dispõe de serviço de porteiro, 3 elevadores, porteiro/zelador todo o dia e vigilância 24 h aos fins de semana.

Imóvel ideal para o adaptar ao seu gosto, muito luminoso e alegre graças à sua altura e às vistas desafogadas. Perfeito tanto para fazer um fantástico apartamento como para investidores com ideia de o arrendar por quartos (atualmente encontra-se arrendado até ao fim de junho e está pronto para poder ser arrendado, se desejar, para o próximo ano letivo).

Zonas verdes com parque, pista de basquetebol e campo de futebol. Zona de estacionamento à superfície não numerada. Perto de escolas, áreas de lazer e comerciais e próximo ao recinto feiral.

Muito luminoso com orientação este.

Local

El Porvenir, Sevilha cidade, Sevilha A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 130 m2
  • Número do andar: 5

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 711 € por mês*

+ 39 430 € impostos (37 730 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9726713

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar