thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Alicante cidade Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Marbella Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Elche / Elx Agentes Imobiliários em Coín Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Topógrafos em Costa Valencia Topógrafos em Barx Agentes Imobiliários em Granada
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Los Alcázares, Múrcia

  • 439 000 €
  • 90 m2
  • 2
  • 2
  • 225 m2
Imóveis

439 000 €

Ref. 9726848

Ligar
  • 2 quarto Moradia para venda em Los Alcazares com piscina garagem - 439 000 € (Ref: 9726848)
1/24

439 000 €

Moradia para venda em Los Alcázares, Múrcia

  • 90 m2
  • 2
  • 2
  • 225 m2

Descrição

Vilas de Construção Nova com Piscina Privativa Perto do La Serena Golf em Los Alcázares

Descubra este exclusivo empreendimento residencial, composto por apenas oito moradias independentes de construção nova, idealmente localizadas entre o La Serena Golf e a encantadora localidade costeira de Los Alcázares. Situadas a apenas 1500 metros das praias do Mar Menor, estas casas oferecem a combinação perfeita de golfe, mar e estilo de vida mediterrânico.

A localização permite que os residentes desfrutem de acesso a pé tanto ao campo de golfe como ao centro da cidade, onde é possível encontrar uma ampla variedade de restaurantes, lojas, cafés e serviços essenciais. Los Alcázares é conhecido pelo seu ambiente descontraído, longo passeio marítimo e águas rasas e quentes, o que o torna um destino popular tanto para quem visita em férias como para residentes permanentes.

Vilas Modernas com Plantas Flexíveis

Estas villas contemporâneas estão disponíveis em configurações de dois ou três quartos, com opções de design em um único nível ou em dois níveis. Construídas em parcelas privadas com início em 200 m2, cada casa foi concebida para maximizar o espaço, o conforto e a luz natural.

Todas as villas incluem uma piscina privada e estacionamento dentro do terreno, criando um espaço exterior privado e funcional, ideal para desfrutar do clima solarado durante todo o ano.

As villas em um único nível contam com um solário privativo no terraço superior, perfeito para tomar sol ou relaxar com vistas abertas. As villas em dois níveis oferecem amplos terraços no piso superior, proporcionando áreas adicionais de convívio ao ar livre.

Viver em Plano Aberto e Ligação ao Exterior

A disposição interior privilegia o living em plano aberto, com áreas de estar e de refeições luminosas, ligadas de forma perfeita a cozinhas modernas. Grandes janelas permitem que a luz natural preencha os espaços, ao mesmo tempo que oferecem acesso direto aos terraços e às áreas da piscina.

Este conceito reforça o estilo de vida indoor-outdoor que caracteriza viver na Costa Cálida, tornando estas villas ideais tanto para a rotina do dia a dia como para receber visitas.

Acabamentos de Alta Qualidade e Funcionalidades Modernas

As villas são construídas com elevados padrões, utilizando materiais de qualidade e marcas de confiança. As características incluem uma porta de entrada de segurança reforçada pela Dierre, roupeiros totalmente equipados e cozinhas modernas equipadas com eletrodomésticos Bosch.

As especificações adicionais incluem sistema de aerotermia para águas quentes, estores motorizados e um portão automatizado de acesso a veículos. Cada detalhe foi cuidadosamente pensado para proporcionar conforto, eficiência e comodidade.

Localização Privilegiada na Costa Cálida

Los Alcázares oferece uma excelente localização, com fácil acesso a praias, campos de golfe e ligações de transporte. As praias do Mar Menor ficam a apenas 1.5 km, enquanto o La Serena Golf está a uma curta distância a pé.

Outras distâncias importantes incluem Aeroporto de Murcia Corvera 35 km, Cartagena 25 km, cidade de Murcia 50 km e Aeroporto de Alicante 90 km.

Oportunidade Ideal de Investimento ou Casa de Férias

Estas villas de construção nova oferecem uma oportunidade rara de possuir uma propriedade moderna numa localização privilegiada, perto tanto do mar como do golfe.

Local

Los Alcázares, Múrcia A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 90 m2
  • Terreno: 225 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 394 € por mês*

+ 36 820 € impostos (35 120 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9726848

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar