thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Costa Tropical Agentes Imobiliários em Mogán Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Málaga Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Salobreña Corretores de Hipotecas em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Consultores Fiscais em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Sayalonga Agentes Imobiliários em Aguilas
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Nueva Andalucia, Marbella, Málaga

  • 3 550 000 €
  • 435 m2
  • 4
  • 4
  • 1038 m2
Imóveis

3 550 000 €

Ref. 9730635

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Nueva Andalucia com piscina garagem - 3 550 000 € (Ref: 9730635)
1/34

3 550 000 €

Moradia para venda em Nueva Andalucia, Marbella, Málaga

  • 435 m2
  • 4
  • 4
  • 1038 m2

Descrição

Excepcional villa moderna situada no coração de Nueva Andalucía, que oferece uma mistura perfeita de estilo, luxo e conforto. Situada em uma parcela privada generosa, esta casa lindamente elaborada conta com quatro amplos quartos e quatro elegantes banhos, cada um desenhado com meticulosa atenção aos detalhes. Os interiores estão cheios de luz natural graças a amplas janelas do piso ao teto, aumentando a paleta neutra sofisticada, acabamentos de alta gama e áreas de convivência de planta aberta que criam um ambiente quente e acolhedor. No seu interior, encontrará uma cozinha de vanguarda, uma sala de jantar refinada e uma sala de estar acolhedora, tudo emoldurado por linhas arquitetônicas contemporâneas e uma decoração de bom gosto. A suíte principal é um verdadeiro santuário, completo com uma casa de banho privativa tipo spa e vistas serenas dos jardins ajardinados. Uma característica de destaque da casa é a sua conexão perfeita entre a vida interior e exterior. Grandes portas deslizantes abrem-se para um oásis privado que inclui uma piscina espetacular, vegetação exuberante e zonas elegantes chill-out, perfeito para entreter ou relaxar sob o sol mediterrâneo. Idealmente situado em um dos bairros mais procurados de Marbella, Nueva Andalucía é reconhecida por seus campos de golf prestigiosos, restaurantes de luxo, boutiques de luxo e perto de Puerto Banús.

Local

Nueva Andalucia, Marbella, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 4
  • Área de Construção: 435 m2
  • Terreno: 1038 m2
  • Orientação Oeste
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

11 273 € por mês*

+ 250 200 € impostos (248 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9730635

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar