thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Adeje Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Casares Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Costa Almería
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Callao Salvaje, Adeje, Tenerife

  • 985 000 €
  • 187 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

985 000 €

Ref. 9730806

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Callao Salvaje com piscina garagem - 985 000 € (Ref: 9730806)
1/29

985 000 €

Apartamento para venda em Callao Salvaje, Adeje, Tenerife

  • 187 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Iconic Rokabella: Apartamentos e Penthouses de luxo com vistas para o Atlântico. Iconic é uma promoção residencial de elevado padrão situada em Rokabella, uma nova e prestigiada zona residencial junto a Callao Salvaje, no sul de Tenerife. Trata-se de um enclave de alto nível composto apenas por propriedades de luxo, onde a arquitetura contemporânea se integra de forma harmoniosa com o ambiente natural e com as vistas abertas sobre o Atlântico.

O preço varia consoante o tipo de habitação, a área, a inclusão de piscina privada e outros fatores específicos de cada unidade. O preço publicado corresponde ao valor mínimo e deve ser considerado apenas como referência. É sempre necessário confirmar a disponibilidade atual e o preço das unidades ainda disponíveis.

Projetado pelo prestigiado arquiteto Leonardo Omar, o projeto desenvolve-se em três fases (I, II e III), formando um conjunto arquitetónico moderno e elegante que se adapta de forma escalonada ao terreno para garantir luminosidade, amplitude visual e vistas panorâmicas sobre o oceano a partir de cada habitação.

A Iconic oferece apartamentos e Sky Penthouses com 2 ou 3 dormitórios e 2 ou 3 casas de banho, com uma área total mínima aproximada de 187 m². Todas as habitações dispõem de amplos terraços virados para o mar e de generosos espaços exteriores; muitas delas incluem piscina privada, criando um ambiente exclusivo para desfrutar do clima privilegiado do sul de Tenerife durante todo o ano. Além disso, cada apartamento inclui uma praça de estacionamento e uma arrecadação.

Situado num ambiente residencial cuidadosamente planeado, tranquilo e selecionado, a poucos minutos de praias, restaurantes e serviços, a Iconic combina exclusividade, design e excelente ligação com as principais zonas do sul da ilha.

Uma oportunidade excecional para adquirir uma propriedade de elevado padrão numa das novas zonas mais exclusivas do sul de Tenerife, ideal como residência habitual, segunda habitação ou como uma excelente opção de investimento.

As imagens publicadas correspondem a um apartamento como exemplo e são apresentadas apenas para referência; a distribuição, os acabamentos e as características podem variar consoante cada unidade.

Local

Callao Salvaje, Adeje, Tenerife Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 187 m2
  • Novo Construção
  • Piscina
  • Vista do mar
  • Estacionamento/Garagem
  • Terraço/Balcão
  • Arrecadação
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

3 128 € por mês*

+ 65 725 € impostos (64 025 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9730806

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar