thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em San Javier Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Jaén Advogados / Solicitadores em Almeria Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Los Alcázares Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Valência cidade Agentes Imobiliários em Artà Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Barcelona cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Castellana, Madrid cidade, Madrid

  • 2 799 000 €
  • 278 m2
  • 3
  • 3
Imóveis

2 799 000 €

Ref. 9730876

  • 3 quarto Apartamento para venda em Madrid cidade com garagem - 2 799 000 € (Ref: 9730876)
1/30

2 799 000 €

Apartamento para venda em Castellana, Madrid cidade, Madrid

  • 278 m2
  • 3
  • 3

Descrição

Onoma Homes apresenta uma habitação exclusiva de 278 m² situada numa das melhores e mais tranquilas ruas do bairro de Salamanca, Calle Castelló.

A propriedade, localizada no quarto andar, destaca-se pela excelente luminosidade e por uma distribuição pensada para o máximo conforto. Dispõe de 3 amplos dormitórios, todos com casa de banho privativa, além de um lavabo de cortesia. A sala de estar, com dimensões generosas e com diferentes ambientes, oferece um espaço elegante e acolhedor, ideal tanto para o dia a dia como para receber convidados.

A habitação é entregue totalmente renovada e equipada, chave na mão, com uma reforma de altíssimo nível, na qual foram utilizados materiais nobres como madeira natural e pedra natural, cuidando de cada detalhe e apostando num design sofisticado e intemporal.

A cozinha apresenta-se totalmente equipada com eletrodomésticos de alta gama e uma distribuição funcional. Todos os espaços destacam-se pela sua amplitude, pela qualidade dos acabamentos e pela excelente entrada de luz natural.

O edifício tem grande qualidade, com porteiro, lugar de garagem e arrecadação, proporcionando um extra de comodidade e segurança.

Despesas de condomínio: 252 €
IBI: 2.149 €

Uma habitação excecional que combina luxo, luz e tranquilidade, numa das localizações mais procuradas de Madrid.

Local

Castellana, Madrid cidade, Madrid Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • WC: 1
  • Área de Construção: 278 m2
  • Número do andar: 4
  • Lojas: 7
  • Ano de Construção: 1966
  • Orientação Oeste
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

8 888 € por mês*

+ 169 640 € impostos (167 940 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9730876

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar