thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Lugo Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Almeria Arquitetos / Design Arquitetónico em Costa Blanca Corretores de Hipotecas em Málaga Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Casares Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Quinta/Casa Rural para venda em Estepona, Málaga

  • 899 000 €
  • 282 m2
  • 3
  • 2
  • 10000 m2
Imóveis

899 000 €

Ref. 9733306

  • 3 quarto Quinta/Casa Rural para venda em Estepona com garagem - 899 000 € (Ref: 9733306)
1/15

899 000 €

Quinta/Casa Rural para venda em Estepona, Málaga

  • 282 m2
  • 3
  • 2
  • 10000 m2

Descrição

Esta encantadora casa de campo, construída em 2006, está em perfeito estado e não requer reformas, o que a torna uma residência ideal para todo o ano ou um tranquilo refúgio de verão que oferece conforto, privacidade e um impressionante ambiente natural.

Localizada em uma ampla parcela de 10.000 m², a propriedade está repleta de árvores frutíferas, incluindo abacates, laranjeiras e mangas, todas mantidas com um sistema de rega totalmente automatizado. Um poço de água privado garante um fornecimento de água confiável sem faturas de água, o que proporciona uma solução ecológica e econômica. A casa foi projetada em um único andar com tetos altos e elegantes vigas de madeira, criando um ambiente quente e acolhedor. A sala de estar clara e espaçosa inclui uma acolhedora lareira e ar condicionado para conforto durante todo o ano. A cozinha moderna está totalmente equipada com electrodomésticos de primeira qualidade. A propriedade dispõe de três quartos de tamanho generoso e casas de banho bem concebidas, o que garante conforto e praticidade.

No exterior, uma encantadora terraço oferece o espaço perfeito para desfrutar de encontros familiares e relaxar em um ambiente tranquilo. Apesar do seu ambiente tranquilo e natural, a casa fica a apenas dez minutos de carro de Estepona e San Pedro de Alcântara, com acesso cómodo à autoestrada A7 e aos supermercados nas proximidades.

Esta propriedade única combina perfeitamente a tranquilidade rural com as comodidades modernas e está pronta para que você se mude e aproveite.

Local

Estepona, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Quinta/Casa Rural
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 282 m2
  • Terreno: 10000 m2
  • Estacionamento/Garagem
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 854 € por mês*

+ 64 630 € impostos (62 930 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9733306

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar