thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Gandia Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Ibiza Agentes Imobiliários em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Coín Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Torrevieja Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Terreno Não Urbanizado para venda em La Concha - Resina Golf, Estepona, Málaga

  • 875 000 €
Imóveis

875 000 €

Ref. 9733487

Ligar
  • Terreno Não Urbanizado para venda em Estepona - 875 000 € (Ref: 9733487)
1/14

875 000 €

Descrição

Parcela com vistas em Selwo - La Panera

Este terreno de 2.537 m², no qual é possível construir uma enorme vivenda de 475 m² + cave, faz parte de uma propriedade (finca) de 100.000 m² com 25 parcelas que oferecem algumas das vistas para o mar mais espetaculares da Costa del Sol.

A infraestrutura cumpre todos os padrões municipais. O caminho asfaltado de 6 metros de largura que conduz à propriedade é ladeado por passeios de 1,5 metros de largura, com postes de iluminação a cada 25 metros. A propriedade está ligada à eletricidade, água, esgotos, telefone e ADSL.

Localizada no alto de uma colina sobre o Parque Selwo Aventura, a leste do centro de Estepona e entre a autoestrada com portagens AP7 e a estrada costeira N340, a zona de La Panera desfruta de impressionantes vistas panorâmicas para o Mar Mediterrâneo, Gibraltar e a costa de Marrocos. O local está rodeado por vegetação exuberante e oferece um acesso conveniente ao Club de Golf e Country La Resina. As praias do Mediterrâneo ficam a menos de 10 minutos de carro a descer, e uma grande variedade de serviços pode ser encontrada na estrada N340 a sul do bairro.

Em menos de 10 minutos de carro a descer, pode chegar às belas praias do Mediterrâneo, e a estrada N340 a sul oferece uma ampla gama de comodidades. Tudo o que precisa e deseja encontra-se na zona, incluindo hotéis como Las Dunas e Kempinski, bem como elegantes restaurantes e lojas. Para quem gosta de desporto e recreação, há instalações para desportos aquáticos, campos de ténis e um centro equestre disponível. Saúde e bem-estar também são prioridades, com uma clínica médica privada nas proximidades.

Além disso, os modernos clubes de praia contribuem para o estilo de vida vibrante de Estepona, tornando-a um local desejável para viver ou visitar. Estepona fica a 5 minutos de carro, Puerto Banús a 12 minutos e o centro de Marbella a 15 minutos de carro. Aqui, encontra-se a uma distância semelhante de Málaga e Gibraltar, cada um com aeroportos internacionais.

Local

La Concha - Resina Golf, Estepona, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Terreno Não Urbanizado
  • Vista do mar
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 778 € por mês*

+ 62 950 € impostos (61 250 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9733487

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar