thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Barcelona Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Artà Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Advogados / Solicitadores em Costa Tropical Agentes Imobiliários em Adeje Agentes Imobiliários em San Fulgencio Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Advogados / Solicitadores em Torrevieja
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em San Miguel de Salinas, Alicante

  • 264 900 €
  • 82 m2
  • 2
  • 2
  • 200 m2
Imóveis

264 900 €

Ref. 9733634

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em San Miguel de Salinas com piscina - 264 900 € (Ref: 9733634)
1/18

264 900 €

Apartamento para venda em San Miguel de Salinas, Alicante

  • 82 m2
  • 2
  • 2
  • 200 m2

Descrição

O complexo residencial Horizon 2 em San Miguel de Salinas é uma nova promoção de apartamentos modernos situados numa localização central, a poucos minutos a pé do centro histórico espanhol, que conta com encantadoras ruas de calçada, uma praça central, uma igreja e uma grande variedade de serviços, como bancos, supermercados, lojas, bares e restaurantes.

Existe a opção de escolher entre moradias de 2 ou 3 dormitórios no piso térreo com jardim privado ou coberturas com solário no terraço superior. Esta urbanização conta com belos jardins comunitários com piscina e uma área de brincadeiras para crianças.

Esta impressionante cobertura é composta por uma ampla sala de estar com portas que dão para a terraço, uma moderna cozinha equipada com eletrodomésticos integrados (forno, placa vitrocerâmica e exaustor), um jardim traseiro, um quarto principal com roupeiros embutidos e casa de banho privativa, dois quartos adicionais também com roupeiros embutidos e uma casa de banho completa para convidados.

A escada leva a um solário privado no terraço superior, onde poderá desfrutar do sol da Costa Blanca durante todo o dia.

San Miguel é uma encantadora vila espanhola, cheia de caráter e charme, com uma grande variedade de serviços, incluindo bancos, supermercados, farmácias, bares, lojas e restaurantes. Villamartín fica a poucos minutos de carro, com a sua popular praça e o centro comercial La Fuente. As praias com bandeira azul, o passeio marítimo de La Zenia e os campos de golfe estão a apenas 10-15 minutos de carro.

Local

San Miguel de Salinas, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 82 m2
  • Terreno: 200 m2
  • Novo Construção
  • Piscina Comunal
  • Jardim Privado
  • Jardim Comunal
  • Terraço/Balcão
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

841 € por mês*

+ 28 190 € impostos (26 490 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9733634

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar