thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em San Javier Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Ibiza Agentes Imobiliários em Sax Advogados / Solicitadores em Huelva Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Granada Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Lista, Madrid cidade, Madrid

  • 1 875 000 €
  • 161 m2
  • 3
  • 4
Imóveis

1 875 000 €

Ref. 9735596

Ligar
  • 3 quarto Apartamento para venda em Madrid cidade - 1 875 000 € (Ref: 9735596)
1/11

1 875 000 €

Apartamento para venda em Lista, Madrid cidade, Madrid

  • 161 m2
  • 3
  • 4

Descrição

Situada no exclusivo distrito de Salamanca, numa magnífica quinta senhorial, encontramos esta excepcional habitação de 161 m², que representa o equilíbrio perfeito entre elegância, amplitude e luz natural. Uma propriedade única, concebida para quem valoriza o conforto, a qualidade e o design numa das zonas mais cobiçadas de Madrid.

Graças à sua privilegiada tripla orientação sul, este e oeste, a habitação é banhada por luz natural ao longo de todo o dia, valorizando cada espaço e criando uma atmosfera quente, sofisticada e acolhedora. A luminosidade torna-se uma das suas grandes protagonistas, conferindo vida e caráter a cada divisão.

Dispõe de três amplos quartos e três casas de banho completas, além de uma elegante casa de banho de cortesia. Dois dos quartos têm casa de banho privativa e zona de closet, configurando espaços íntimos e confortáveis, ideais para o descanso e a privacidade.

A zona social apresenta-se como um espaço fluido e contemporâneo, no qual a sala de estar, com dimensões generosas, se integra com uma moderna cozinha aberta, perfeitamente equipada com eletrodomésticos de alta gama, criando um ambiente perfeito para a vida quotidiana e para o entretenimento. Os acabamentos e materiais nobres conferem um toque de distinção e qualidade, elevando a experiência residencial a um nível superior.

Como valor acrescentado, a propriedade inclui lugar de garagem e arrecadação, elementos altamente procurados no distrito de Salamanca, que trazem conforto e praticidade no dia a dia.

Uma oportunidade única para adquirir uma habitação luminosa, elegante e excecional numa das melhores localizações de Madrid. Ideal tanto como residência habitual como para investimento de elevado valor no mercado imobiliário de luxo.

Imagina viver aqui?

Local

Lista, Madrid cidade, Madrid Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 4
  • Área de Construção: 161 m2
  • Ar Condicionado
  • Elevador
  • Aquecimento
  • Certificado Energético (Consumo): E
  • Certificado Energético (Emissões): E

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

5 954 € por mês*

+ 114 200 € impostos (112 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9735596

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar