thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Mogán Agentes Imobiliários em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Los Alcázares Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em San Javier Corretores de Hipotecas em Málaga Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Ibiza Advogados / Solicitadores em Torrevieja
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Almiserat / Almiserà, Valência

  • 170 000 €
  • 97 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

170 000 €

Ref. 9735634

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Almiserat / Almisera com piscina garagem - 170 000 € (Ref: 9735634)
1/56

170 000 €

Moradia para venda em Almiserat / Almiserà, Valência

  • 97 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Chalé espetacular, amplo e muito luminoso com garagem e três terraços

Financiamento até 100% (sujeito à aprovação por entidades bancárias)

Imagine viver rodeado pela natureza, num ambiente tranquilo e sereno. Este imóvel é para si. Belíssimo chalé semi-novo com habitação de dois pisos, moderno e cheio de luz natural, pronto para morar na exclusiva urbanização La Serreta 1, em Almisera. Os pisos estão ligados por uma magnífica escada em caracol.

O piso térreo é composto por dois quartos duplos, ambos com acesso a um amplo terraço com excelentes vistas panorâmicas das montanhas, e uma casa de banho completa com duche. No primeiro andar encontramos uma ampla e luminosa sala de estar e jantar com acesso a um segundo terraço espetacular, uma cozinha americana totalmente equipada e um terceiro terraço com vistas desimpedidas. Por fim, o segundo andar abriga um amplo quarto duplo que conta com a sua própria casa de banho completa com banheira de hidromassagem incorporada e acesso a uma varanda com vistas privilegiadas.

Vende-se totalmente mobilado. Inclui no preço uma vaga de estacionamento com tomada para carro elétrico. Possui uma zona técnica onde fica o termo de água quente, que pode ser utilizado como arrecadação.

O condomínio oferece jardim artificial e uma piscina comunitária atualmente em fase de conclusão. Conta com acabamentos como roupeiros embutidos, janelas com sistema climalit, portas de madeira e chão em grés. Situada numa zona tranquila e rodeada de plena natureza, esta moradia tem boa ligação e acesso fácil a todos os serviços necessários.

Conhece alguém que queira vender a sua casa? Nós damos 700 € e a garantia do melhor serviço profissional para quem recomendar. Consulte as condições. E se for você quem vende, adiantamos o dinheiro de que precisar e devolve-o na venda sem juros (sujeito a aprovação). Também fazemos arranjos e reformas na sua casa para que a venda rápido e pelo melhor preço.

Local

Almiserat / Almiserà, Valência A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 97 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

539 € por mês*

+ 18 700 € impostos (17 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9735634

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar