thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Casares Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Agentes Imobiliários em Mogán Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Advogados / Solicitadores em Costa Almería Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Agentes Imobiliários em Málaga Advogados / Solicitadores em Huelva Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Advogados / Solicitadores em Ayamonte
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Bigastro, Alicante

  • 279 950 €
  • 101 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

279 950 €

Ref. 9741547

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Bigastro com piscina - 279 950 € (Ref: 9741547)
1/30

Anunciado por

HomeEspaña HomeEspaña

279 950 €

Moradia para venda em Bigastro, Alicante

  • 101 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Um chalé muito bem apresentado de 3 / 4 quartos, 2 casas de banho, situado na localidade residencial de Bigastro. Idealmente localizado a uma curta caminhada do centro da cidade e do camping La Pedrera, que oferece restaurantes e duas piscinas. Bigastro em si oferece uma ampla gama de serviços e fica a uma curta distância de carro de Ciudad Quesada, Torrevieja e La Zenia. A apenas 30 km da costa.

A propriedade tem sido bem mantida e oferece uma excelente casa familiar. A villa distribui-se em dois níveis. O piso térreo dispõe de um quarto e uma casa de banho moderna, juntamente com uma ampla sala de estar em plano aberto com lareira eléctrica, e uma cozinha moderna, expandida. O primeiro andar é composto por dois quartos duplos, ambos com armários embutidos, e uma casa de banho de duche modernizada. A varanda original foi fechada para criar um quarto adicional, também com armários embutidos.

Externo, a propriedade dispõe de um generoso espaço ao ar livre, incluindo um jardim frontal de azulejos com uma piscina privada aquecida, assentos de relva artificial e zona de churrasco, e armazenamento adicional na traseira.

Extras incluídos na venda são ar condicionado frio e quente em toda a casa, um sistema de aquecimento central a gás da rede, armazenamento de sótão, e a propriedade vende-se parcialmente mobilada.

Esta é uma propriedade ideal para a vida permanente, oferecendo amplo espaço e conforto para a vida familiar.

Local

Bigastro, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 101 m2
  • Piscina Privada
  • Jardim Privado
  • Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Mobilado
  • Arrecadação
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

889 € por mês*

+ 29 695 € impostos (27 995 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Sobre a HomeEspaña

Fundada em 2002, a HomeEspaña é uma agência imobiliária independente, ativa em Espanha há 25 anos. Dispomos de cinco agências em Espanha e de mais de 40 colaboradores ao seu serviço. Cobrimos...

Falamos

    English Español Deutsch Français Polaco Nederlands

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9741547

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar

Sobre a HomeEspaña Sobre a HomeEspaña

Falamos

    English Español Deutsch Français Polaco Nederlands
Mais sobre este agente +34 965 020 651 Ligar