thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Casares Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Orihuela Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Rojales Advogados / Solicitadores em Torrevieja Advogados / Solicitadores em Aguilas Agentes Imobiliários em Girona
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Via Parque, Benidorm, Alicante

  • 573 000 €
  • 104 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

573 000 €

Ref. 9744198

Ligar
  • 3 quarto Apartamento para venda em Benidorm com piscina garagem - 573 000 € (Ref: 9744198)
1/30

573 000 €

Apartamento para venda em Via Parque, Benidorm, Alicante

  • 104 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Não perca este incrível apartamento de obra nova na preciosa cidade de Benidorm. Localizado junto ao prestigiado campo de golfe “Las Rejas”, é perfeito para os amantes do golfe que desejam viver perto de um campo de renome. Além disso, a sua localização privilegiada, a apenas 1 quilómetro da espetacular praia de Poniente, garante-lhe dias de sol e areia a poucos passos. Este apartamento destaca-se pelo excelente acesso às principais vias da zona, tanto se preferir usar o seu próprio carro como o transporte público. As vias N-322 e AP-7 oferecem uma ligação rápida e cómoda com outras cidades e atrações.

O apartamento dispõe de 3 quartos, 2 casas de banho, uma acolhedora sala de estar e jantar com cozinha aberta e um amplo terraço. A distribuição foi cuidadosamente pensada para aproveitar ao máximo o espaço e criar um ambiente luminoso e moderno. Além disso, a orientação sul do apartamento oferece impressionantes vistas para o mar e para o campo de golfe, permitindo-lhe desfrutar de fascinantes paisagens a partir do seu lar. Com uma área construída de 104 metros quadrados, este apartamento oferece um espaço habitacional confortável e funcional. Além disso, conta com um encantador terraço de 27 metros quadrados, ideal para desfrutar do ar livre e relaxar num ambiente tranquilo.

Uma das vantagens de adquirir esta propriedade é que pode personalizar os acabamentos ao seu gosto. Pode escolher os materiais e os detalhes que melhor se adequam ao seu estilo, criando assim um espaço verdadeiramente único e pessoal.

O apartamento faz parte de um exclusivo complexo residencial que oferece uma ampla variedade de serviços para o seu desfrute. Pode relaxar e refrescar-se na piscina para adultos e crianças, tomar banho nos jacuzzis ou manter-se em forma no ginásio panorâmico. Além disso, o complexo conta com uma zona desportiva com uma pista de pádel e uma mini-pista polidesportiva, bem como uma área de jogos para os mais pequenos.

Outra vantagem importante é que uma vaga de estacionamento e uma arrecadação no sótão estão incluídas no preço de venda, proporcionando-lhe maior comodidade e um espaço de armazenamento seguro para os seus pertences.

Em resumo, este apartamento de construção nova à venda em Benidorm é uma oportunidade excecional para quem procura uma habitação moderna e bem localizada numa das zonas mais atrativas da Costa Blanca. Com o seu design elegante, vistas impressionantes e uma ampla gama de comodidades, esta propriedade oferecer-lhe-á uma experiência de vida incomparável. Não perca a oportunidade de transformar este apartamento no seu novo lar neste paraíso mediterrânico!

Local

Via Parque, Benidorm, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 104 m2
  • Novo Construção
  • Piscina Comunal
  • Vista do mar
  • Estacionamento/Garagem
  • Ar Condicionado
  • Elevador
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 819 € por mês*

+ 59 000 € impostos (57 300 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9744198

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar