thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Corretores de Hipotecas em Málaga Agentes Imobiliários em Torrevieja Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Adeje Advogados / Solicitadores em Valência Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Ciudad Quesada, Rojales, Alicante

  • 338 000 €
  • 89 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

338 000 €

Ref. 9747158

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Ciudad Quesada com piscina garagem - 338 000 € (Ref: 9747158)
1/28

338 000 €

Apartamento para venda em Ciudad Quesada, Rojales, Alicante

  • 89 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Penthouse de luxo com solário privado em Ciudad Quesada € vida exclusiva na Costa Blanca

Descubra este deslumbrante penthouse à venda na área muito procurada de Doña Pepa em Ciudad Quesada, oferecendo uma combinação perfeita de design moderno, conforto e estilo de vida mediterrâneo. Situada num complexo residencial seguro e fechado, esta propriedade é ideal para quem procura privacidade, qualidade e conveniência na Costa Blanca.

Este penthouse lindamente desenhado dispõe de dois quartos espaçosos e áreas de estar abertas e luminosas, acabadas a um nível elevado em todo o espaço. Uma das suas características mais marcantes é o amplo solário privado, perfeito para tomar sol, receber convidados ou desfrutar de vistas panorâmicas da área circundante.

Os residentes beneficiam de acesso a espaços comuns bem cuidados, incluindo uma piscina elegante e jardins ajardinados que criam uma atmosfera relaxante e exclusiva. Aparcamento dedicado garante facilidade e segurança para proprietários e visitantes.

Situada na vibrante comunidade de Ciudad Quesada, a propriedade fica a uma curta distância de uma ampla gama de comodidades. Desde restaurantes populares e cafés até supermercados, centros de fitness, serviços de saúde e escolas internacionais, tudo o que precisa está a apenas alguns minutos de distância. A área também é conhecida pela sua beleza natural, campos de golfe nas proximidades e fácil acesso às praias de Guardamar del Segura.

Se procura uma casa de férias, uma propriedade de investimento ou residência permanente na Espanha, este penthouse oferece uma oportunidade excecional de desfrutar de uma vida moderna numa das zonas mais cobiçadas da Costa Blanca.

Local

Ciudad Quesada, Rojales, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 89 m2
  • Piscina Comunal
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim Comunal
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 073 € por mês*

+ 35 500 € impostos (33 800 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9747158

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar