thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Aguilas Agentes Imobiliários em Benalmádena Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Málaga Corretores de Hipotecas em Málaga Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Agentes Imobiliários em Rábade Agentes Imobiliários em Salobreña Agentes Imobiliários em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Málaga cidade Advogados / Solicitadores em Aguilas Agentes Imobiliários em Coín
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em La Manga del Mar Menor, Múrcia

  • 189 000 €
  • 70 m2
  • 2
  • 1
Imóveis

189 000 €

Ref. 9747265

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em La Manga del Mar Menor com piscina - 189 000 € (Ref: 9747265)
1/35

189 000 €

Apartamento para venda em La Manga del Mar Menor, Múrcia

  • 70 m2
  • 2
  • 1

Descrição

Excelente apartamento de dois quartos localizado na cobiçada urbanização Villas de Frente Marino, ao lado da marina Tomas Maestre em La Manga del Mar Menor.

A Marina Tomas Maestre oferece uma grande variedade de restaurantes, lojas e bares e também há um mercado local aos sábados ao longo do ano, onde se pode encontrar produtos locais frescos, além de uma variedade de artigos para casa e vestuário.

Villas de Frente Marino é um empreendimento decorado com bom gosto, com uma piscina central e passarelas ajardinadas. O Mar Menor e o passeio marítimo ficam a poucos passos de distância; a localização perfeita para dar um mergulho no mar a qualquer momento. A urbanização possui serviço de concierge durante todo o ano para o seu conforto e segurança e recebe residentes permanentes.

O apartamento é acedido através de uma entrada que leva a uma sala de estar/jantar que está mobiliada com dois sofás, uma unidade de televisão e uma mesa de sala de jantar com 4 cadeiras. Um ventilador de teto de boa qualidade proporciona boa ventilação durante o verão e há também o benefício adicional de ar condicionado e aquecimento. Um terraço amplo sai da sala de estar, oferecendo vistas para a piscina à esquerda e para o Mar Menor à direita.

Uma cozinha totalmente equipada também sai da entrada, equipada com todos os itens essenciais, incluindo frigorífico de tamanho completo, forno e fogão. Um segundo terraço sai da cozinha, perfeito para apanhar o sol da tarde.

O apartamento tem dois quartos duplos de bom tamanho, ambos com roupeiros embutidos, um deles com cama de casal e o outro com camas de solteiro. Ambos os quartos têm acesso direto aos terraços.

Local

La Manga del Mar Menor, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante
  • 0.5km para a marina
  • 0.5km até à praia

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 70 m2
  • Número do andar: 2
  • Lojas: 1
  • Ano de Construção: 2003

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

600 € por mês*

+ 16 820 € impostos (15 120 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9747265

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar