thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Alicante cidade Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Marbella Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Elche / Elx Agentes Imobiliários em Coín Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Topógrafos em Costa Valencia Topógrafos em Barx Agentes Imobiliários em Granada
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia Geminada para venda em Sotogrande, San Roque, Cádis

  • 1 459 000 €
  • 313 m2
  • 4
  • 4
  • 520 m2
Imóveis

1 459 000 €

Ref. 9747472

  • 4 quarto Moradia Geminada para venda em Sotogrande com piscina garagem - 1 459 000 € (Ref: 9747472)
1/17

1 459 000 €

Moradia Geminada para venda em Sotogrande, San Roque, Cádis

  • 313 m2
  • 4
  • 4
  • 520 m2

Descrição

Esta villa excecional, situada na prestigiada comunidade fechada de Sotogrande Alto, Cádiz, representa uma adição sofisticada ao mercado imobiliário da Costa del Sol. Concebida para compradores internacionais, esta nova propriedade abrange 313 m² de área construída e está programada para ficar pronta em março de 2028. Com um design reflexivo em dois níveis, a villa oferece quatro amplos quartos, quatro casas de banho modernas, três das quais em suite, além de uma casa de banho de serviço para convidados, proporcionando uma experiência de vida refinada e confortável.

O coração da villa é a sala de estar e jantar em plano aberto, com uma cozinha equipada avançada e acesso direto a várias terraços. Vidros duplos, ar condicionado, uma elegante lareira e uma aerotermia de última geração garantem conforto durante todo o ano. Cada quarto foi cuidadosamente projetado, com um walk-in closet na suite principal, enquanto as casas de banho modernas são finalizadas num padrão excecional. Outras características práticas incluem uma sala de lavandaria dedicada e amplas opções de arrumação.

A vida ao ar livre é priorizada com um lote privado de 520 m² que inclui um jardim ajardinado e uma piscina privada, perfeita para relaxar ou receber visitas. A propriedade conta com um grande carport que abriga dois veículos, uma área de churrasco e terraços cobertos e descobertos com vistas para a montanha, para o jardim, para a piscina e panorâmicas. Desfrute de acesso imediato a serviços próximos, restaurantes e escolas, dentro de um enclave fechado seguro e tranquilo.

Perfeitamente localizada a apenas dez minutos da praia e rodeada por campos de golfe como La Cañada e La Reserva de Sotogrande, a villa dispõe de excelentes ligações, a poucos minutos do aeroporto de Gibraltar e do complexo Puente Romano de Marbella. Combinando privacidade, design moderno e uma localização privilegiada, esta villa destaca-se como uma excelente oportunidade de investimento em Sotogrande e na Costa del Sol.

Local

Sotogrande, San Roque, Cádis A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia Geminada
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 4
  • Área de Construção: 313 m2
  • Terreno: 520 m2
  • Orientação Sudeste
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

4 633 € por mês*

+ 103 830 € impostos (102 130 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9747472

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar