thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Marbella Agentes Imobiliários em Alicante cidade Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Gran Canária Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Aguilas Topógrafos em Valência cidade Agentes Imobiliários em Cádis Topógrafos em Barx
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Alhaurín de la Torre, Málaga

  • 599 000 €
  • 179 m2
  • 3
  • 3
Imóveis

599 000 €

Ref. 9807650

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Alhaurin de la Torre com garagem - 599 000 € (Ref: 9807650)
1/19

599 000 €

Moradia para venda em Alhaurín de la Torre, Málaga

  • 179 m2
  • 3
  • 3

Descrição

Há moradias… e outras que lhe permitem adaptá-las exatamente ao seu estilo de vida.

Apresentamos este chalet geminado de 180 m² na Avenida de la Solidaridad, zona Lagar – Cortijo (Alhaurín de la Torre), uma propriedade com amplas possibilidades de atualização num ambiente residencial tranquilo e bem consolidado.

Distribuída em 3 pisos, a habitação oferece uma base sólida e uma distribuição muito aproveitável.

Dispõe de 3 quartos (um deles ampliado) e 3 casas de banho, oferecendo conforto e versatilidade tanto para famílias como para quem procura espaço adicional.

No piso principal encontramos uma sala de estar e jantar ampla e luminosa, juntamente com uma cozinha com acesso direto ao jardim, criando uma ligação natural entre o interior e o exterior.

No piso superior, o quarto principal tem casa de banho privativa (en suite) e acesso a um terraço privado, proporcionando um espaço íntimo e funcional.

Um espaço que multiplica opções

O piso inferior é um dos grandes valores da habitação: um espaço amplo e aberto de aproximadamente 70 m², com lareira e luz natural, ideal para adaptá-lo como:

- Zona de lazer
- Ginásio
- Área de trabalho
- Espaço independente

Um espaço versátil que acrescenta valor real à habitação.

Exterior com potencial

A propriedade está implantada num terreno de 326 m², com espaço suficiente para criar:

- Zona de jardim personalizada
- Área chill-out ou churrasqueira
- Possibilidade de piscina

Além disso, conta com terraço e lugar de garagem incluído no preço, oferecendo comodidade no dia a dia.

Localização e qualidade de vida

Situada em Lagar – Cortijo, uma zona residencial muito valorizada em Alhaurín de la Torre pela sua tranquilidade e boa ligação.

- Málaga capital: 20–25 minutos
- Aeroporto: 15–20 minutos

Proximidade de escolas, comércio e serviços.

Uma habitação com base sólida, espaço e múltiplas opções de melhoria para adaptá-la ao seu gosto.

Ideal como habitação familiar ou investimento com potencial.

Local

Alhaurín de la Torre, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 179 m2
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim Privado
  • Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 902 € por mês*

+ 43 630 € impostos (41 930 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9807650

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar