thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Marbella Agentes Imobiliários em Alicante cidade Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Gran Canária Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Aguilas Topógrafos em Valência cidade Agentes Imobiliários em Cádis Topógrafos em Barx
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Bunyola, Maiorca

  • 3 400 000 €
  • 400 m2
  • 4
  • 4
  • 1003 m2
Imóveis

3 400 000 €

Ref. 9814604

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Bunyola - 3 400 000 € (Ref: 9814604)
1/7

3 400 000 €

Moradia para venda em Bunyola, Maiorca

  • 400 m2
  • 4
  • 4
  • 1003 m2

Descrição

Esta villa de construção nova de alta qualidade em Palmanyola foi concluída em 2026 e está quase pronta para a sua primeira ocupação. A propriedade combina arquitetura moderna, acabamentos de gama alta e um conceito residencial muito bem pensado, numa localização tranquila, com excelente ligação a Palma, escolas internacionais, o aeroporto e a serra.

Situada num terreno com aprox. 1.003 m², a villa dispõe de uma área construída de aprox. 555 m², dos quais aprox. 315 m² correspondem à área interior habitável. A propriedade destaca-se pela abundante luz natural, pelo elevado nível de privacidade e pelo seu design contemporâneo de linhas limpas.

A villa distribui-se por dois pisos residenciais e conta com quatro quartos duplos, todos com casa de banho privativa, além de uma casa de banho de visitas independente. A distribuição em plano aberto da sala de estar, sala de jantar e zona lounge cria uma agradável sensação de amplitude e liga o interior ao exterior de forma harmoniosa.

No exterior, a propriedade oferece um cuidado conceito de jardim com vegetação mediterrânea, rega automática, piscina privada, cozinha exterior e zona de refeições exterior. Tudo isto cria o ambiente ideal para uma vida descontraída e uma excelente qualidade de estadia ao ar livre.

Entre as suas especificações técnicas e de alta qualidade destacam-se a domótica KNX, o chão radiante, o ar condicionado frio/calor, a bomba de calor, a lareira, as janelas com vidros duplos, um cuidado conceito de iluminação, as torneiras Dornbracht e uma cozinha de design exclusiva. A villa é oferecida completamente mobilada com mobiliário de alta qualidade.

A oferta é completada por uma garagem privada para dois veículos e lugares de estacionamento exteriores adicionais.

Zona de refeições exterior

1.º piso

Totalmente mobilada
Garagem privada para 2 veículos

Localização
Palmanyola fica numa zona residencial tranquila e bem cuidada, aos pés da serra de Tramuntana, e ao mesmo tempo oferece excelente ligação a Palma. Escolas internacionais, lojas, restaurantes, o aeroporto e numerosas opções de lazer encontram-se a uma distância confortável. Esta localização combina de forma ideal privacidade, natureza e funcionalidade para o dia a dia.

Local

Bunyola, Maiorca Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 4
  • WC: 1
  • Área de Construção: 400 m2
  • Terreno: 1003 m2
  • Ano de Construção: 2026
  • Novo Construção
  • Jardim
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Aquecimento
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

10 797 € por mês*

+ 273 700 € impostos (272 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9814604

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar