thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em San Fulgencio Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Valência cidade Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Jaén Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Orihuela
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Playa de los Náufragos, Torrevieja, Alicante

  • 149 900 €
  • 53 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

149 900 €

Ref. 9814639

Ligar
  • 3 quarto Apartamento para venda em Torrevieja - 149 900 € (Ref: 9814639)
1/26

149 900 €

• 53 m2
  • 3
  • 2

Descrição

O teu oásis de sol e mar em Los Náufragos. Bungalow no piso térreo com terraço XL.

Localizado na zona da Calle Urbano Arregui, a 300 metros da praia de Los Náufragos, este bungalow no piso térreo combina o melhor da vida costeira com a praticidade de ter tudo à mão.

Orientação este: desfruta das melhores manhãs de nascer do sol e da fantástica luminosidade natural de Torrevieja durante toda a manhã.

Terraço privado de 25 m2: o coração da casa. Um espaço exterior generoso que inclui um pórtico acolhedor, ideal para jantares ao ar livre, churrascos com amigos ou simplesmente relaxar ao sol.

A habitação dispõe de 3 quartos e 2 casas de banho completas.

A sua cozinha integrada na sala oferece versatilidade e facilita o desfrute do grande terraço.

Viver aqui significa esquecer o carro. A poucos minutos a pé, tens acesso a tudo o necessário para o dia a dia:

Lazer e gastronomia: a um passo de restaurantes emblemáticos da zona e de chiringuitos à beira da praia.

Compras: supermercados como Aldi e Dialprix ficam a uma esquina.

Saúde: proximidade imediata ao Centro de Saúde Acequión e a farmácias locais.

Natureza: muito perto do Parque de Doña Sinforosa, um pulmão verde perfeito para passear.

Conectividade: excelente ligação à N-332 e paragens de autocarro urbano que te levam ao centro de Torrevieja em menos de 5 minutos.

O conforto de um piso térreo, sem escadas, com um terraço onde se pode verdadeiramente viver e a uma caminhada da areia branca.

Local

Playa de los Náufragos, Torrevieja, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 53 m2
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

476 € por mês*

+ 16 690 € impostos (14 990 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9814639

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar